психиатр

23:00 06-05-2002 / Ирина, обратиться

Прачитала вопрос про соматоморфные растройства. Со мной происходит нечно подобное. СЕсли это непривильные импульсы, которые посылает мозг. значит это не лечится? ?? ??

Ответы

# 23:56 06-05-2002 Аноним, обратиться
Конечно же, лечится! Повторяю, это происходит из- за биохимического диссбаланса мозга, а его можно нормализовать с помощью, например, курса антидепрессантов. А что именно у вас не в порядке?
# 11:10 07-05-2002 Аноним, обратиться
Беспричинная боль в низу живота(скорее в области моч. пузыря), врачи не могут этого объяснить( осмотрела гинекологом, урологом. нефрологом, гастроэнторологом, кучу анализови и процедур прошла)все в норме. Говорят, что я это себе внушила.
# 14:14 07-05-2002 Аноним, обратиться
Если врачи не могут обьяснить- совсем не значит, что боль не настоящая, выдуманная. Вот если к беспричинности и научной необьяснимости прибавится то, что НИЧЕГО из традиц. лекарств (для моч. пузыря или мочеполовой системы)- не помогает, то тогда уж наверняка это то, о чем я говорю. И тогда- это лишь симптом чего то, при исчезновении чего и боли пройдут сами собой. Например, это хрон. тревога или- скрытая депрессия, нервн. напряжение и т. д. ..
# 16:49 07-05-2002 Ирина., обратиться
Да. Ни одно лекарство. которое мне выписывали. начиная от противоспалительных, антибиотиков. заканичивая травами , мне не помогло даже на время. Мне уже лезут в голову свякие мысли о раке ит. д. ,но. к счастью, это не подтверждается.
# 19:22 07-05-2002 Аноним, обратиться
Ирин, вот видите: -))Все так и оказалось. Лично у меня было ТАКОЕ с желудком, и боли, и невозможно было даже ни есть, ни глотать, удушье и кислотность зашкаливала, а мне сказали- желудок в порядке, это наверное, функциональное- и "починили" операцией! Ненужной! После которой- осталось все так же! Тоже мысли о самом страшном были. .. А прошло- само, от антидепрессантов, оказалось, что не живот, а голову надо лечить. ..
# 20:12 07-05-2002 Ирина, обратиться
Я боюсь пить антидипрессанты. знаю людей. которые пьют их все жизнь. .. .Как долго вы их пили? Смогли ли потом отказаться?
# 21:24 08-05-2002 Д-Ка., обратиться
У невропатолога была? Профирия исключена?
# 22:01 08-05-2002 Ирина, обратиться
Нет, у невропатолога не была . А что такое профирия?
# 22:06 08-05-2002 Д-Ка., обратиться
В инете посмотри.
Если что, заходи на http: // pan- at. hut. ru/ chat/ .
Я пока там.
# 22:42 08-05-2002 Д-Ка., обратиться
Извеняюсь правильно ПОРФИРИЯ.
# 20:18 09-05-2002 not found, обратиться
Соматоформные расстройства лечатся. Но на это необходимо некоторое время и усилия, в том числе и психологические. Пугать себя разными словами, смысл которых не ясен, не стоит. Лучше обратиться к специалисту.