психиатр

14:31 29-10-2000 / Александр…, обратиться

Добрый день! У меня огромная проблема, если можете помогите...
Меня постоянно мучают жуткие страхи. Кажется то что я не смогу дышать, то что я сойду с ума и т.д. Сходил к одному врачу, он выписал таблетки (коаксил и сонопакс) после чего ушел в отпуск.
Одно время посчле них стало легче. Однако на днях я посетил другого доктора, который наговорил мне такого что я окончательно ошалел..Все время чего то боюсь, все время близок к панике, чувствую мог окончательно сорваться.Что делать??

Ответы

# 22:15 29-10-2000 not found, обратиться
Уважаемый Александр. В принципе, назначенное первым врачом лечение правильное, поскольку у Вас, очевидно, один из вариантов панического расстройства (возможно с фобиями и депрессией). Однако при таких состояниях неплохо помогает помимо лекарств и психотерапия. Кроме того очень важен постоянный контакт с лечащим врачом. Касательно врача который Вам наговорил всякого, то хочу сказать, что действительно такая категория "специалистов", зарабатывающих дешевый авторитет на запугивании пациентов имеется. 90% из них профессионально непригодны. Так что отнеситесь к его словам соответственно.