психиатр

13:08 13-05-2002 / Michael, обратиться

Здравствуйте ! Помогите пожайлуста. Я встречаюсь с девушкой уже почти 10 месяцев. Она младше меня на 2 года, мне 19. Вообщем- то все нормально, но в последнее время меня пугает тот факт, что отношения могут затянуться очень сильно и в дальнейшем она станет моей женой. Бывает так что её мама назовет меня зятем, а она меня своим мужем. Если прямо, то я её уже по- моему не люблю. Существует какая- то сильная привязанность. Но я не хочу так жить, обманывая себя и её. Она спрашивает меня люблю ли я её, я говорю, что люблю, но это не любовь. По- моему очень много семей в мире живет именно так: т. е. уже привычка, привязанность, но не любовь. Я так не хочу. Очень прошу подскажите пожайлуста как мне быть, ждать больше не могу. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:20 13-05-2002 not found, обратиться
Если есть привязанность и "привычка", то это и есть любовь. Так что здесь Вы душой не кривите. Что же касается брака, то это вопрос несколько иной. И подходить к нему нужно, все обдумав. По московским стандартам жениться Вам пока еще рановато. И бояться каких- то обязателств в связи с этим также, думаю, не стоит. И еше. Как я понимаю, Вы тоскуете по страсти. Это понятно. Но страсть всегда проходит. И хорошо, когда после нее остается то, что Вы обозначаете как "привязанность".