психиатр

09:34 21-10-2011 / алёна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет.
Употребляю гашиш около трёх лет. Бывают периоды каждый день, бывают когда курю пару раз в неделю. Максимум без этого было три месяца. Сильного ухудшения здоровья никогда не замечала, всё нормально и с головой и с лёгкими. С иммунитетом тоже всё в порядке, болею крайне редко, температуры не было уже не помню когда
Но вот неделю назад такая история случилось. В гостях выкурила 2 точки, всё как обычно. Минут через сорок засобиралась домой, ещё в прихожей когда завязывала шнурки и разогнулась заложило уши. Не предала значения, вышла из квартиры и что-то плоховато мне стало. Очень голова закружилась, уши заложило, ноги начали подкашиваться, глаза закрывались так что еле-еле заставляла себя их открыть. Чуть-чуть трясло. Зашла обратно в квартиру, посидела, выпила воды всё отлично стало через минут 15. Никогда такого не было и мне кажется что это не передоз, потому что год назад было АБСОЛЮТНО такое же состояние летом(стояла в очереди в аптеке стало точно так же плохо ноги подкашивались уши закладывало, холодный пот,только ещё подташнивало немного)была абсолютно трезва и накануне тоже ничего не употребляла.
Скажите, что это может быть, к какому врачу идти, что надо проверять? Сосуды? Давление нормальное у меня. Когда-то давно в детстве было очень низкое. Может это последствия курения просто табака? или всё-таки наркотика?
Очень надеюсь получить ответ, помогите пожалуйста

Ответы

# 10:32 21-10-2011 Аноним, обратиться
Что такое "две точки", Вы хоть яснее выражайтесь. Наркоманский сленг здесь совершенно неуместен.
Вы перечислили симптомы гашишной передозировки. Вы же не проверяете качество гашиша, курите то, что есть. А в сырьё продавцы могут примешивать другие вещества, усиливающие действие наркотика.
Обращайтесь к наркологу. Вы наркоманка, если есть желание, можете избавиться от зависимости.
# 11:30 21-10-2011 алена, обратиться
Аноним, я не наркоманка, не надо мне тут
# 12:26 21-10-2011 Др, обратиться
алена,
употребление гашиша называется гашишизмом. Это один из видов наркотической зависимости. Вы зависимы. А это одно и тоже. У вас есть только один выход-спрыгнуть самой. Почитайте в Нете,что будет с памятью через пару лет. Это в лучшем случае. В худшем-кокс,амфетамин и героин. А это капец)
# 12:46 21-10-2011 алёна, обратиться
мне хочется узнать, что произошло со мной год назад. что конкретно с медицинской точки зрения, что это может быть за болезнь или недостаточность, я не знаю.
то, что гашиш вреден я курсе. но покажите мне человека, который ни от чего не зависим. все пьют кофе, многие курят,выпивают регулярно, даже врачи. и это тоже зависимость.
# 14:45 21-10-2011 Писаренко Н.А.…, обратиться
Слово, конечно, деградирует. Далее,
приглашаю всех пройти у меня терапию, я являюсь высококлассным специалистом, я не врач, но очень хорошо даю советы и помогаю, гарантия - 100%. Обомне:
Место работы: Клинический центр аналитической психологии МААП
Московский институт аналитической психологии и психоанализа
Частная практика.

Инфо о себе: Окончила Московский государственный университет им. Ломоносова (кафедра клинической психологии, дополнительная специализация - нейропсихолог), Институт аналитической психологии (по специальностям «Детский психоанализ» и «Юнгианская аналитическая психология и психотерапия»).

С 1998 г. - психотерапевтическая практика с детьми и взрослыми. Сертифицированный аналитический психолог, психотерапевт. Член Московской ассоциации аналитической психологии, преподаватель МААП, рекомендованный аналитик МААП, кандидат IAAP (Международной ассоциации аналитической психологии).

Области практики: консультирование, психотерапия детей и взрослых (специализация – аналитическая терапия). Коррекция эмоциональных и поведенческих нарушений (агрессия, капризы, страхи, трудности с учебой, воровство, гиперактивность, нарушения сна и аппетита, нарушения сексуального развития и др.) Работа с детьми, страдающими психосоматическими нарушениями.
Вот наиболее частые проблемы, с которыми ко мне обращаются:
• страхи, тревожность, депрессии,
• гиперактивность,
• нарушения сна и аппетита,
• энурез, приучение к опрятности,
• навязчивые состояния, тики,
• проблемы сексуального развития,
• замкнутость, агрессивное поведение,
• нарушения внимания, запоминания,
• семейные проблемы, сложности эмоционального контакта родителей и детей.

Контакты: Запись на прием по телефонам:
8-916-560-7252 (12.00 -22.00),
8-903-003- 9712 (12.00 - 20.00).
Я принимаю в психологическом центре на Маросейке (м.Китай-город)
и в КЦ на Пречистенке (Кропоткинская).

Специалист в категориях: · психолог
· молодые родители
· детский психолог
· детский психиатр
· семейный психолог
· 03-Скорая Помощь
# 21:33 21-10-2011 Бабкина, обратиться
Я Вам очень признательна за квалификацию Слово!! От имени людей,живущих с кататоническим ступором,огромное спасибо! Слава Писаренко! Слава России!
# 22:57 21-10-2011 Аноним, обратиться
алёна,
ВЫ НАРКОМАНКА. До тех пор, пока будете себе врать, будете эту реальность не признавать. Дор тех пор, пока не захотите признать реальность, в Вашей жизни ничего не изменится, а будет только хуже.
Вам уже ответили. У ВАС БЫЛИ СИМПТОМЫ ПЕРЕДОЗИРОВКИ. Вы не поняли ответ? У Вас были симптомы передозировки, вызванные употреблением гашиша. А передозировка может зависеть не от количества принятых наркотиков, а в том числе и от их КАЧЕСТВА.
Гащшишная зависимость по сути своей такая же зависимость, как и алкогольная, табачная и т.д. Но каждая зависимость имеет свои особенности, развивается с разной скоростью, оказывает разное влияние на физиологию и психику. Наркотическая зависимость от гашиша развивается быстрее, чем алкогольная, например.
Разрушение мозга протекает тоже быстрее и имеет свои особенности. Любопытно, что наркоманы склонны отрицать свою зависимость ("Я не наркоманка"), точно так же, как психически больные отрицают свою болезнь. Учтите, Алёна, гашишинизм развивает всевозможные психопатии и паранойю усиливает уже имеющиеся отклонения в психике или активизирует предрасположенность к ним.
# 22:59 21-10-2011 Аноним, обратиться
Бабкина,
Вы обкурились, похоже. Вместе в Алёноё и лже-Писаренко срочно лечить наркозависимость! А если Вы колитесь, Бабкина, то ваще кранты, Вы уже полутруп.
# 23:38 21-10-2011 Бабкина, обратиться
Аноним,
нет,я не курю и не колюсь,я сожительствую с мужчиной с кататоническим ступором. И назло всем вам я забеременнела! Меня просто от Вас прет)
# 23:57 21-10-2011 Аноним, обратиться
Куда Вас прёт, Бабкина? Вы смотрите! Вперёд паровоза не бегите! В Вашем-то положении... А то не дай бог ещё преждевременные роды! Отвечай потом за Вас.. )
А вообще, Бабкина, деятельность беременных сильно сказывается на развитии плода. Вот если бы Вы хотя бы кроссвордами увлеклись или вышиванием, это было бы намного полезнее и разумнее, чем увлечение разоблачением виртуального духа под ником Слово.
# 00:09 22-10-2011 Алёна, обратиться
Аноним, наоборот, алкогольная и табачная зависимость развивается быстрее чем зависимость от марихуаны. Причём нет ни одного летального исхода от передоза каннабиноидами, в то время как от алкоголя таких случаев огромное количество. Почему мы не говорим о том, что среди людей, которые в принципе выпивают 80% имеют первую степень алкоголизма? от чего такая дискриминация? меня не надо учить, не надо писать мне, что я наркоманка, я уж как-нибудь сама в этом разберусь. в моей жизни всё прекрасно я получаю высшее образование, сдаю всё вовремя, на здоровье не жалуюсь. И вообще, я врачу задаю вопрос а не душным Анонимам. Зависимость это уже моё сугубо личное дело.
Я вообще-то говоря хотела узнать, связана ли эта ситуация с прошлым или же нет. Но видимо все зацепились за слово "гашиш".
Не завидуйте, люди :P
# 01:13 22-10-2011 Аноним, обратиться
Алёна, ошибаетесь. Кстати, гашишная зависимость до конца не изучена. Но гашишная зависимость к тому же часто провоцирует и другую зависисмоть от более сильных наркотических веществ.
Почему мы не говорим об алкогольной зависимости? А Вам не понятно? Всё предельно просто. Потому что смысла обсуждать эту тему нет, вопрос стоит о зависимости от гашиша, Ваш вопрос. (Вы на него, собственно, ответ уже получили). Если же Вы пытаетесь таким косвенным образом убедить СЕБЯ в безопасности употребления гашиша, и убедить себя в том, что Вы не наркоманка, это опять-таки Ваша проблема, Ваш способ защиты и ухода от реальности.
То, что Вы учитесь и сдаёте ни о чём пока не говорит. А вот отсутствие в Ваших рассуждениях логики и стройности мышления говорят не в Вашу пользу. Если бы у Вас было всё прекрасно, Вы бы сюда не обращались. Если бы Вас интересовало только мнение врача, Вы бы задали вопрос врачу, а не мировому интернетсообществу. Есдли бы Вы были внимательны, Вы бы заметили, что в данной конференции авторизированного спец-а нет. Вы хотели услышать то, что хотели слышать. И на самом деле, Вас бы и ответ авторизированного врача неудовлетворил бы, если бы его мнение не подтвердило Ваших ожиданий.
Слово "гашиш", увы и ах, ключевое, как бы противно это ни казалось... И завидовать тут пока что нечему, не надейтесь. Станете здоровее и уменее, тогда позавидуем.
# 07:28 22-10-2011 алёна, обратиться
Аноним, почему я ошибаюсь?
как Вы хорошо тему переводите! по каким критерием вы определили что я наркоманка? Вы врач? Вы меня обследовали? Вы вообще знаете кто такой "наркоман" прежде чем говорить? Вот Вы сами зациклились на одном и развели лекцию о том, что я конченный человек, очень глупая, ничего не понимаю, смысл моей жизни состоит в том чтоб поскорее покурить. Не надо общаться с человеком через призму своих только принципов.
Ответ про то, что у меня была передозировка и куча воды про то, что я умру в страшных муках меня не очень устроил, ведь я задала ещё один другой вопрос. Поэтому меня это волновало. Ну да ладно. Я думаю мне больше тут не ответят.
# 09:12 22-10-2011 Аноним, обратиться
алёна, отчего же не ответят. Ответят. Каким образом Я перевожу тему? Вы сами её переводите на алкоголиков и курильщиков. Вам ещё раз повторить? У Вас были симптомы передозировки гашишем. И зависит это не столько от количества, сколько от качества сырья, которое наркоманы не проверяют обычно.
Определить наркоманка Вы или нет нетрудно. Для этого не обязательно проводить обследование. Достаточно знать с какой регулярностью наркозависмый употребляет наркотическое средство. Если Вы не обманываете, то по всем Вашим описаниям Вы наркозависимая, иначе говоря, наркоманка. Похоже, это Вы плохо себе представляете, кто такой наркоман. Зато очень свойственной для наркомана манере настаиваете на том, чтобы Вас не именовали тем, кем Вы являетесь, т.е. наркоманкой. Но от этого Вы не перестанете быть наркоманкой. Вы перестанете ею быть, когда излечитесь от своего пагубного пристрастия. Не иначе.
Позвольте, а где Вы видели "кучу воды" тем более про то, чего нет??? Где здесь говорилось про Вашу страшно мучительную смерть? У Вас галюцинации? Да естественно Вас не устроил ответ! Вам же не хосчется знать правду, что ВЫ НАРКОМАНКА.
# 11:03 22-10-2011 алена, обратиться
Аноним, почему же тогда у других не случилось такого хотя они гораздо больше употребили а у меня случилось?
Плюс к вопросу об этом, я ещё описала ситуацию которая со мной произошла давно. Это тоже что ли по-вашему была передозировка?
В том то и дело, что регулярности как таковой нет. Есть-курю. Нет-нет. У меня же нет ломок, у меня нет психических расстройств когда я неделями например не курю, в то время как другие зацикливаются на этом, депрессуют, бухать сильно начинают и всё такое. и я к тому же совершенно спокойно себя чувствую когда кто-то рядом курит а я, например, не хочу. Честно, вот извините, я не вижу основания называть меня НАРКОМААААНКОЙ обосновывая это лишь тем, что я три года назад попробовала. Правда, раньше были периоды гораздо хуже и уж тогда да, я бы не обиделась если бы меня так назвали. Но после того периода прошло года 2, сейчас можно сказать что я редко употребляю. Для гашишного наркомана я вообще очень редко курю и у всех кто меня в знает в этой среде даже язык не поворачивается так назвать меня))
# 23:20 26-10-2011 санчес, обратиться
алена,
алена привет...да не слушай ты ни кого,это все нормальное явление
# 23:22 26-10-2011 санчес, обратиться
это они по ходу наркоманы.......они не знают что такое гашиш. а это просто отдых.
# 23:24 26-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
алена,
анонимЧЕГ, а Вы лучше людей не пугайте, займитесь лучше своими делами и собой.....
# 23:25 26-10-2011 санчес, обратиться
извините не подписался Санчес Я
# 15:30 27-10-2011 Рим, обратиться
Алена привет. Зачем ты слушаешь этого анонима? Он наверняка алкоголезависимый, интернетозависимый и мб еще кофезависимый) т.е. ты и я, люди покуривающие, ничем его не хуже. Твои слова уже все проясняют:
но покажите мне человека, который ни от чего не зависим. все пьют кофе, многие курят,выпивают регулярно, даже врачи. и это тоже зависимость.
Все от чего то зависимы. Все себе чем то вредят. По данным википедии первое место по вреду здоровью занимает алкоголь. Второе кокс, героин и т.д. Ну а марихуана (то бишь трава) 8 место. И это правда, с травы не бывает таких жутких похмелий с которых некоторые вообще загибаются.
Кроме того трава помогла мне избавиться от алгокольной зависимости и теперь я практически не пью. Поэтому Ален, успокойся, и не читай больше посты этого анонима, который ничего в этом не смыслит. Как он может понимать что-то в траве, если он ее не курит?)
# 05:43 30-10-2011 Наркоман…, обратиться
Э, вы че тут... любители травки, блин... травоядные наркоманчеги, хахаха
Рекламируете траву как нечто особенное?
Потом вас будут использовать в качестве моделей "смотрите на что они похожи!" в антинаркотических рекламах! ! ! ахахахаа
И слог у вас, наркоманов, кстати одинаковый. Вы унылы чуть более, чем полностью, деваньки-наркоши!
Асталависта, подыхайте поскорей!
# 23:45 31-10-2011 Рим, обратиться
"Рекламируете траву как нечто особенное?"
а для тебя это что-то простое??
"Вы унылы чуть более, чем полностью, деваньки-наркоши!"
молодой человек, вы чуть менее чем полностью школота, пишущая такие выражения.
алена, не слушай их. они еще не доросли до таких вещей. еще молоко мамино на губах не засохло.
# 07:55 05-11-2011 Jaylan, обратиться
Life is short, and this arcitle saved valuable time on this Earth.
# 20:21 05-11-2011 ldkoajkkkia, обратиться
AnNBJX <a href="http://ijguzydsudub.com/">ijguzydsudub</a>
# 13:27 06-11-2011 zzmvamnl, обратиться
11XZcB , [url=http://hhypuvjcelhb.com/]hhypuvjcelhb[/url], [link=http://pkprgdwcxdqx.com/]pkprgdwcxdqx[/link], http://gbihxhdckovh.com/
# 14:14 07-11-2011 vxnqqwcysjg, обратиться
oL3tDz <a href="http://qzchzhqbfkvv.com/">qzchzhqbfkvv</a>
# 18:19 09-11-2011 riolurhbd, обратиться
snL7Ea , [url=http://leqaxbkydplo.com/]leqaxbkydplo[/url], [link=http://llngpnfqzjnb.com/]llngpnfqzjnb[/link], http://lsmvkpacokqa.com/
# 04:49 29-11-2011 Александра…, обратиться
Похоже на паническую атаку. Возможно, вегето-сосудистая дистония. Гашиш вряд ли является причиной заболевания, хотя и может провоцировать атаки. Показаться бы неврологу, а возможно, и эндокринологу. Витамины, ноотропы, физиопроцедуры, массаж, регулярный полноценный отдых - примерный набор средств, которые в этой ситуации помогут.
# 10:55 30-11-2011 Великий, обратиться
Гарик,норм .
Меня живит то что делает вас тупыми.
# 00:57 16-12-2011 username, обратиться
веселите дальше)
# 02:03 28-01-2012 PaRaDoX, обратиться
Я щас тоже пару точек вдул химаря и не в одном глазу)))
# 22:16 06-12-2012 Вас, обратиться
Накрыло?
# 23:54 15-09-2014 Аноним, обратиться
алёна,
Ничего страшного не произошло, вред организму точно не нанесён.
Выражаясь на сленге, ты словила "бледного". Научным языком - перекур некоторых сортов травы может вызвать ортостатический коллапс - состояние, когда сосуды не успевают реагировать на смену положения тела и мозг недополучает кислород. Эффекты - шум в ушах, потемнение в глазах, вплоть до потери сознания. Рекомендуется в случае появления этих симптомов тут же сесть или лечь, выпить горячего сладкого чая, особенно если до этого курилась трава.
Да, это состояние бывает не только после курения зелья. Вызвано, как я уже сказал, медленной реакцией сосудов на смену положения тела, и может усугубляться жарой, утомлением, пониженным давлением в целом, и т.д. Укрепляйте сосуды, займитесь каким-нибудь лёгким спортом вроде бассейна, и всё будет хорошо.