психиатр

21:32 24-10-2011 / Ира / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Моя мать постоянно провоцирует меня на грубость. Если я пытаюсь разговаривать с ней вежливо, то она говорит "я не понимаю, о чем ты говоришь". Это случается всегда, когда я пытаюсь высказать свое недовольство, несогласие или критику. Я не могу с ней не общаться, потому что мы живем вместе, но после каждого скандала мне становится плохо: я не могу сосредоточится на повседневных делах, текущих задачах и т.п. Из-за этого я не могу устроиться на работу, с трудом посещаю институт и имею тягу алкоголю. Это в свою очередь увеличивает мою материальную, бытовую и психологическую зависимость от матери, рождая замкнутый круг. Я не знаю, что мне делать. Я запуталась, и меня мучает совесть. Я пыталась заниматься с психологом, но она от меня отказалась, сказав, что моим случаем должен заниматься психиатр. Но я до этого уже было у психиатра, и он нашел меня нормальной. Диагноз: эмоциональная лабильность, астения. Посоветуйте хоть что-нибудь, что поможет мне выйти из тупика.

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 09:44 25-10-2011 Аноним, обратиться
Ира, мама вас понимает,просто она горит вам так.И не скандальте, и не высказывайтесь вы так сильно- просто скажите, что-то вам не нравится - итак ей будет понятно и достаточно.не делайте себе хуже.Ваша тяга к алкоголю,не понятна.Зачем она вам нужна тут?Вы хотите кроме этих 2-х диагнозов ещё что-то зароботать себе, вам надо это?Вы прям мучаете и убиваете себя.Честное слово.