психиатр

22:03 14-05-2002 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я не могу заставить себя выйти на работу. Мне 26, высшее образование, я замужем. В принципе, я могу и не работать, но меня раздражает мое зависимое положение. Я хочу работать и очень завидую тем, кто работает с удовольствием, но при мысли о том, что надо будет сидеть в офисе весь день меня охватывает паника. Меня пугает именно то, что я не смогу распоряжаться собой, хотя сейчас я сижу дома и ничего не делаю. Мне ничего не хочется, иногда на уборку квартиры уходит целый день, потому что я делаю все через силу. Потом я вижу, что уже 6 часов и впадаю в отчаянье, потому что бездарно прошел еще один день моей жизни. Причем, когда я работала, мысли были те же самые - зачем я здесь сижу, жизнь проходит зря, сидела бы дучще дома. С другой стороны, недавно ездила отдыхать и там носилась целый день, не уставала и настроение было хорошее. Приехала - все как раньше. Мне все время кажется, что я плохо выгляжу, плохо одета, что все меня презирают, потому что я не работаю. Я могу померить вещь, купить ее, а дома выснить, что она мне не идет, не нравится, слишком дорогая и т. д. Честно признаться, я хотела бы сходить к психологу, но боюсь "подсесть", мне кажется, что я буду ходить и ходить бесконечно, а результата не будет. Если возможно, посоветуйте мне, что делать. Спасибо.

Ответы

# 23:57 14-05-2002 Яло, обратиться
А зачем тебе работать в офисе? Зачем заниматься уборкой? Попробуй найти работу, которая нравится. Тем более, если есть средства, то ты можешь выучиться на кого угодно. Это поможет. У меня такая же ситуация, мне тоже 26. Я пошла учиться туда, на кого мне хочется. Стало намного лучше : )
# 00:07 15-05-2002 Анастасия…, обратиться
Спасибо, Яло, за внимание. Но вся проблема в том, что мне вообще ничего не хочется. Такое ощущение, что все сильные чувства и желания прекратились лет 10 назад. Стоит мне подумать, что я хотела бы чем- нибудь заняться, сама нахожу кучу причин, по которым это невозможно. А ты куда пошла учится, если не секрет?
# 16:38 15-05-2002 Яло, обратиться
Вообще, мне антидепрессанты помогли сначала. Я вообще даже одно время с кровати не вставала целыми днями. Даже про уборку квартиры речи не было. Вообще ниче не радовало. Ничего. Как- будто чувство удовольствия пропало. Это все от недостатка общения с людьми по- моему. И по поводу того, что я не работала тоже мысли такие были - что меня презирают за это даже родственники. Как- то потихоньку выпутываюсь из всего. Если хочешь, оставлю адрес эл. почты. Можем поболтать : )
# 20:02 15-05-2002 Анастасия…, обратиться
Яло, спасибо. Оставь адрес, если хочешь, поговорю с удовольствием.
# 21:50 15-05-2002 Яло, обратиться
. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. kysul@yandex. ru
# 21:53 15-05-2002 not found, обратиться
Ответ в - конференции "Психотерапевт".