психиатр

14:27 27-10-2011 / Наталья / Харабали, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 19-ый год,работает кондитером,закончил училище. После работы из дома никуда не выходит,боится -ребята пообещали поколотить. Он с детства боится драться.С 5 класса его обижают,бьют,издеваются.Учила давать сдачу,но страх не может перебороть. А ведь может попасть в армию,боюсь,что его "сломают".У нас очень маленький городок,специалистов нет. ПОМОГИТЕ

Ответы

# 15:34 27-10-2011 Аноним, обратиться
Наталья,а где обещают поколотить,возле вашего дома?давно он сидит дома и боится их?
Вы первое время,ходите с ним,или пусть друзей парочку позовёт если захочется на прогулку - тогда постепенно пройдёт,его страх.Чтобы не было сильного страха такого:вы скажите ему, пусть даёт себе установку:"что будет,то будет"-мы все так практически живём,это жизнь?!а вдруг сосулька завтра на голову упадёт?всё же не предусмотришь,правильно.Получается страхи его ни к чему. И поговорите ещё и ещё раз чтобы он давал сдачи и где надо давать её, а где не нужно. Иногда,ответная реакция обязательно должна быть-если её нет,в нужный момент,то это уже просто ненормально!
# 18:36 28-10-2011 Олег, обратиться
Бедолага Ваш сын, сочувствую. Это пройдёт со временем, но может и усугубиться если доло бояться, ему главное пройти через этот страх, что и есть самое страшное и получается замкнутый круг. Попробуйте отвести его к хорошему психологу.