психиатр

01:00 28-10-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему сыну 25 лет,закончил институт и работает юристом в крупном холдинге, не женат. Каждую пятницу, после работы, с друзьями уходит "в отрыв", пьет алкоголь пока не упадет.Остановиться не может, если попала капля,начинает нарастать возбуждение и кураж.В субботу и воскресенье отлеживается перед следующей рабочей неделей. Я считаю,что это прямой путь к алкоголизму, а может у него уже и первая стадия((( Он же утверждает, что так себя ведет вся московская офисная молодежь.Стоит ли настаивать на посещении моим сыном врача психиатра-нарколога?

Вопрос с сайта: "kievart.ru"

Ответы

# 10:50 28-10-2011 Аноним, обратиться
Может это и алкоголизм,но на самом деле вся работающая молодежь себя так ведет.все 5 дней в напряжении,стрессы. А на выходных хочется расслабится.
# 15:41 14-11-2011 Юля, обратиться
Многие алкоголики так начинают.
Я бы на вашем месте покапала с пятницы по воскресенье колме, если попытается выпить будет плохо - покраснеет, одышка будет и т.д. Так он не сможет пить и вы спокойны будете.
# 23:33 15-11-2011 Котя, обратиться
Юля,
А не заподозрит, что токо в выхи плохо? А ели в будни попробует??
# 21:12 19-11-2011 Карина, обратиться
Котя,
не попробует, стремно будет после колме, ну иесли близкие грамотно преподнесут такое состояние,то уж точно!
# 20:00 21-11-2011 Аноним, обратиться
Карина,
да уж! Колме с алкоголем я как-то попробовал, с тех пор токо по великим торжествам и то по чуть!
# 16:21 22-11-2011 Юля, обратиться
Котя, так он же пьет только по выходным.
Но по хорошему лучше конечно пройти полный курс лечения Колме, то есть все 3 месяца без перерыва.
# 19:35 29-11-2011 Аноним, обратиться
Юля,
конечно! Курсами колме и еще лучше с врачом! и не расслабляться!
# 16:52 30-11-2011 esamosenko, обратиться
Котя,
помимо колме еще конечно нужно хорошую психологическую работу, поддержку пациенту предоставить
# 17:24 06-12-2011 Юля, обратиться
esamosenko,
Если без ведома капать Колме, то псих поддержку лучше самой пойти получить. Я так ходила к психологу, он много интересного рассказал, особенно про со зависимость.
# 00:52 12-12-2011 Аноним, обратиться
Юля,
например? это в случае, когда оба пьют?
# 17:13 13-12-2011 Аноним, обратиться
00:52 12-12-2011 Аноним, нет, это когда тот кто пьет лечится не хочет. Псих поддержку дают родственникам, рассказывают как себя вести, как реагировать на то или иное. Ну я ходила к наркологу-психологу, там мне и про колме все основательно разжевали.
# 23:04 13-12-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
аа, спасибо, ну это важно очень, а то так как слепой котенок!
# 15:44 15-12-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
будут вопросы обращайтесь. Полно людей которые дают колме, многим могут поделиться.
# 01:56 18-12-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
спасиб,будуиметь в виду а Колме, действительномногие дают,уже проверенно!!
# 20:50 18-12-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
многие, давно и резутальтивно! Я за колме!!!!!
# 13:57 22-12-2011 Гостья, обратиться
Аноним,
а подскажите, реально ли давать человеку колме 1 раз в день, чтобы подействовало?
# 15:24 22-12-2011 Юля, обратиться
Гостья,
реально, только надо сразу суточную дозу, типа если обычно колме дают по 12 капель 2 раза в день, то тогда получается 24 капли один раз в день и я так понимаю в одно и тоже время.
# 10:53 10-01-2012 Аноним, обратиться
Дэбилы!!! В инструкции для большинства из Вас ясно написано - только после обследования врача и с извещения пациента!!!
Если человек не знает и выпивает то давление до 200/140 сердечные ритмы до 140/мин, ведь половина из нас давно не было у кардиолога и не знает насколько хорошо работает сердечная мышца и эластичны наши сосуды для такой резкой нагрузки для этого и сказано!!! ОБСЛЕДОВАТЬСЯ перед приемом! дааа штука действенная если вас конечно не пугает смерть близкого (по незнанию о приеме препарата)...
и не пугают статьи если дадите вне ведома
статья 115 штраф или исправительные работы
статья 111 лишением свободы на срок до восьми лет
статья 109 ограничением свободы на срок до пяти лет
статья 105 наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет
ВАМ решать... предупреждать человека или нанимать адвоката чтобы он Вам сделал поменьше срок ЗА УБИЙСТВО БЛИЗКОГО ВАМ ЧЕЛОВЕКА пусть даже и из благих побуждений...
PS просьба не удалять может кто башкой думать начнет
# 14:29 10-01-2012 Ольга, обратиться
Здравствуйте меня очень интересует тема КОЛМЕ, подскажите у меняю такая проблема у меня муж работает вахтовым методом месяц работает и месяц отдыхает,приезжает и пьет, а у нас маленький ребенок а ему все равно, пьет и все я хочу добавить ему препарат перед тем как он выпьет, примерно за сколько нужно давать и можно ли перед самим приемом алкоголя дать минут за 10,и сколько капель, так чтобы не сильно плохо было- чуть чуть-напишите ответ пожалуйста-очень жду
# 18:17 11-01-2012 Юля, обратиться
Аноним,
Так все кто с головой консультируются с врачами, я перед началом лечения колме мужа была у терапевта брала направление на сдачу крови, была у кардиолога и у нарколога.
Мужу конечно лапшу на уши вешали, но все необходимые исследования сделали, и он ничего и не понял.
# 18:20 11-01-2012 Юля, обратиться
Ольга,
Как мне объясняли нет дозы чучуть, есть терапевтическая доза колме это 12 капель 2 раза в день.
А давать надо не менее чем за час до предполагаемого застолья. Там сначала должен колме куда то впитаться и только потом он будет действовать.
# 12:31 12-01-2012 Аноним, обратиться
Канцероген
Колме предотвращает окисление ацетальдегида до уксусной кислоты.
Ацетальдегид предположительно является канцерогеном для человека.[17] «Существует достаточно доказательств канцерогенности ацетальдегида (основного метаболита этанола) в экспериментах на животных», кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК[18] и вызывает несоразмерное с общей массой тела развитие мускулов, связанное с нарушением белкового равновесия организма.[19] В результате исследования 818 алкоголиков ученые пришли к выводу, что у тех пациентов, которые подвергались действию ацетальдегида в большей степени, присутствует дефект в гене фермента алкогольдегидрогеназы. Поэтому такие пациенты подвержены большему риску развития рака верхней части ЖКТ и печени.
Особенно вредно для глаз (очень легко проверяемый симптом). Даже после одного курса лечения человеку со 100% зрением могут понадобитья очки.
Не давайте алкоголику без его согласия. Уж лучшн сразу мышьяк, чем мучить постепенно убивая.
# 14:37 12-01-2012 Аноним, обратиться
Юля,
конечно надо с врачом консультироваться!!! колме очень действенный препарат, только его бездумно нельзя применять!
# 14:50 12-01-2012 Аноним, обратиться
Юля,
ой, а если нет возможности 2 раза в день? можно 1 раз, но 20 капель колме дать?
# 15:03 12-01-2012 Гостья, обратиться
Аноним,
а обязательно с наркологом? можно с терапевтом? а то боюсь заподозрит неладное...
# 21:41 12-01-2012 катерина II…, обратиться
надо обязательно с наркологом посоветоваться. тк личных врачей у нас нет ,которые бы наблюдали всю семью, поэтому обычный терапевт скорее всего вас отправит к наркологу, тк они темой алкоголизма и наркоты не занимаются. но консультация нужна, ту врач вам и дозу подберет и противопоказания подскажет, если они у вас есть.
# 14:59 13-01-2012 Юля, обратиться
Аноним,
Мне врач говорил, если совсем безвыходная ситуация и 2 раза колме ну ни как не получается давать, то можно один раз 24 капли, но когда появится возможность капать 2 раза переходить на 2 раза.
# 15:11 13-01-2012 Юля, обратиться
Аноним,
Ключевая фраза - Ацетальдегид ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО является канцерогеном для человека.
Википедия сила - Ацетальдегид - это один из наиболее важных альдегидов, широко встречающийся в природе и производящийся в больших количествах индустриально. Ацетальдегид встречается в кофе, в спелых фруктах, хлебе, и синтезируется растениями, как результат их метаболизма.
В печени энзим алкогольдегидрогеназа окисляет этанол в ацетальдегид, который затем далее окисляется в безопасную уксусную кислоту посредством ацетальдегиддегидрогеназы.
А из этого следует, что колме не дает алкогольдегидрогеназе окислять этанол в ацетальдегид.
# 17:48 15-01-2012 Антон, обратиться
Юля,
а против курения не совсем табака колме, случайно, не помогает?
# 16:39 16-01-2012 Юля, обратиться
Антон,
вот чего не знаю, того не знаю. Вообще написано, что колме для лечения алкоголизма.
# 16:19 18-01-2012 Аноним, обратиться
катерина II…,
это точно! а потом можно к нарколгу сходить за консультацие и без самого пьюзего человека! Все разузнать и про колме и вообще!!! все можно решить при желании!
# 16:21 18-01-2012 Зоя, обратиться
Юля,
мне тоже нарколог говорил, что можно капать по 24 капли, но все же желательно как-то придумать и на 2 раза перейти, очень бывет сложно всеэто осуществить, но ради результат придеться исхитряться!!
# 11:01 19-01-2012 Ольга, обратиться
Спасибо большое за инфо, я накапала 2 капельки утром, а вечером он выпил 2 стопочки и у него пошли красные пятна, я думала начнет голова болеть, или дышать ему будет трудно, но ни чего не было- слава БОГУ и он отказался от выпивки, и уже неделю не пьет вообще- КОЛМЕ ВЕЩЬ-дома спокойствие и мир, а так же ЛЮБОВЬ
# 04:48 23-01-2012 Аноним, обратиться
Ольга,

По голове надо давать таким как вы доброжелателям. Взрослый человек наверно и без вас разберется, стоит ли ему пить или нет в конце недели. И это просто мерзко тайком подливать всякую гадость родному сыну!
# 17:22 23-01-2012 Аноним, обратиться
а как быть если муж не может сдержаться и выпивает у нас двое детей сейчас со дня на день родиться третий малыш а он пил сильно потом уже сам не смог пить умолял помочь ему избавится от этой дряни почистили кровь и он несколько месяцев не пил сейчас опять выпил пива и всё началось заново уже второй месяц пьет без остановки чудит дома скандалы драки он пьяный вообще не соображает что делает дети плачут боятся на улице уже перед людьми стыдно вобщем всего не описать пробовала колме его прихватило ну пару дней не пил и опять дальше постоянно давать не могу поймет что я что то добавляю а сам принимать препарат отказывается ссылается на вред для здоровья а пить как будто не вредно да и алкоголиком себя не считает хотя когда чистили кровь нарколог сказал ему в глаза что он алкоголик и ему надо лечиться и полностью отказаться от алкоголя так как если он выпьет хоть глоток пива он опять уйдет в запой так оно и получилось поэтому иногда даю ему колме тайком может всё таки он начнет боятся принимать алкоголь
# 18:33 23-01-2012 Ксения, обратиться
Судя по всему здесь проблема с мамочкой которая до сих пор сыну пытается зад подтирать! Парень отрывается один раз в неделю, сейчас это большая редкость, а она сынульку за химо и к наркологу!!! Вы с свечкой в спальне у него не стоите? Хотя скорей всего он ещё девственник!
# 23:25 23-01-2012 Аноним, обратиться
Ксения,
Да уж, че-то лихо! не, ну понятно, что любая мать боиться за дитятко, но че-то перебор!
# 23:27 23-01-2012 Вика, обратиться
Ольга,
ну и славно,только вы увренны,что у него действительно есть проблема с алкоголем??? колме конечно препарат хороший, это однозначно, но вот я например недавно прочитала статью в комсомолке. вот посмотрите!http://www.kp.ru/daily/00000/2798311/
# 18:49 25-01-2012 obrazz, обратиться
статья отличная! только там под несколько пунктов даже и я попадаю, хотя я пью только по праздникам. а муж ваще испугался когда прочитал-может лечиться начнет...
# 21:28 27-01-2012 Аноним, обратиться
obrazz,
да ваще!!! а еще говорят какие-то тест полоски для печени есть. вот дома тестнуть, а потом уже смотреть более предметно!
# 21:29 27-01-2012 оксана, обратиться
о!!! кажись я знаю эти полоски , в оранжевой коробочке такие, на тесты для берем похожи!!!! Home Liver называется, наверно они?
# 12:53 31-01-2012 Юля, обратиться
Вика, спасибо за ссылку на статью, отличная статья.
А вот тест полоски кто нибудь уже пробовал? Хочу купить мужу, уже заходила в аптеку, есть такие, и стоят не дорого, но хочется отзывов.
А то мой колме уже принимает лет этак 5, не постоянно конечно, но все же.
# 17:54 04-02-2012 Галина Ивановна…, обратиться
Юля,
полоски периодически покупаю-муж печенку свою проверяет. Пока всё нормально. А то бухать-бухает, а за здовровье типа переживает. Ходит только ноет что там ему не так, там не сяк. Пить надо меньше!
# 17:56 04-02-2012 Галина Ивановна…, обратиться
оксана,
вот такие я беру http://www.k-v-z.ru/product/test-poloski-dlja-proverki-funkcii-pecheni-2/
других и не видела ни разу
# 16:48 07-02-2012 Xux, обратиться
То есть эти полоски покажут всю правду?)))) Тесты на беременность бывает ошибаются)))
# 13:51 12-02-2012 Галина Ивановна…, обратиться
Xux,
они покажут-надо ли вам к врачу уже идти или всё хорошо с печенью. или для профилактики попринимать какие-либо препараты
# 22:41 13-02-2012 Аноним, обратиться
Галина Ивановна…,
Классно,токо стремно, хотя надо бы конечно !!
# 16:54 14-02-2012 вика, обратиться
Галина Ивановна…,
с печенью все хорошонеможет быть у алкоголиков, но разны степени поражения есть,такчто полоски хорошая штуковина
# 00:36 20-02-2012 ЛоЛо, обратиться
вика,
Вот какая есть инфа Печень может восстанавливаться сама полностью (мы говорим о поражении ткани печени менее 75%) и без приема гепатопротекторов: при соблюдении диеты, отсутствии вредностей (алкоголь, антибиотики и т.д). С гепатопротекторами это происходит быстрее. Полоски покажут нарушения уже на стадии алкогольной жировой дистрофии.
# 01:27 22-02-2012 Кира, обратиться
А еще было бы круто, если результаты таких исследований дома, можно б прикреплять к карте как анализы было бы!!
# 03:34 01-03-2012 Вова, обратиться
а еще круче не пить вовсесамом ли бросить или капли эти использовать!!! Ну вот круто же было бы!??
# 17:07 06-03-2012 Аноним, обратиться
Вова,
Это точно. не пит лучше, не курить, не есть вредности. ниче плохо не делать и матом не ругаться!!!!
# 17:09 06-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
и не жить!! кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
# 13:59 14-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
ну конечно, а в чем собственно радость пьной жизни??? Может это от распущенности людской все же!
# 18:28 14-03-2012 Вава, обратиться
Ребят, давайте на чистоту- вы все трезвенники?
# 19:57 15-03-2012 Аноним, обратиться
Вава,
ага, пряма, да не верю. все поддают скорее всего!
# 02:08 19-03-2012 Аноним, обратиться
Вава,
Слуш-те,какие трезвенники, у нас вся страна пьет!
# 02:40 25-03-2012 Виктор, обратиться
Аноним,
Мне тут женушка прикупила такие полоски тесты! В понедельник хочу попробовать....
# 11:59 26-03-2012 Аноним, обратиться
Виктор,
расскажите потом. че показало-то?
# 18:48 27-03-2012 Аноним, обратиться
мне вот полоски показали, что-то типа ожирения!
# 14:10 28-03-2012 Окси, обратиться
Аноним,
Жировой гепатоз наверное??
# 15:40 29-03-2012 Вика, обратиться
Окси,
а он что, от алкоголя бывает??
# 14:42 30-03-2012 Аноним, обратиться
конечно, жировой гепатоз алкогольный бывает!
# 14:42 30-03-2012 Аноним, обратиться
конечно, жировой гепатоз алкогольный бывает!
# 22:39 04-04-2012 Василиса.…, обратиться
Я тоже в аптеке видела тест полоски для печени,И правда можно их попробовать,а потом уже дальше смотреть.