психиатр

20:26 01-11-2011 / Аля / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня практически непрекращающиеся истерики, сопровождаемые аффектом, сильная депрессия, суицидальные мысли, сильная социофобия а при сильной усталости проявляется паранойя.
Я много лет жаловалась своим близким и просила мне помочь, но только сейчас я попала к психиатру, когда больше не смогла держать себя в руках и вести себя адекватно. Он говорит, что выпишет мне направление в стационар в Винницкую психиатрическую лечебницу № 2, потому что препараты, которые мне нужны могут дать только в лечебнице.
Я наслышана о тех ужасах, что вытворяют с людьми в психушках и очень боюсь туда попасть, а медицинская помощь мне требуется, с каждым днем все хуже. Я уже ненавижу некогда очень любимого мужа и все своё окружение. Подскажите, что мне делать...Я совсем запуталась.
Я постоянно хочу пить, потому что выплакиваю всю воду из организма.

Врач-психиатр даже слушать меня особо не стала, я ей целый список написала, чтобы зачитать что меня волнует ( вдруг забуду от волнения), но ей оказывается это совсем не надо. Я никому не нужна. Круглосуточно в груди кто-то кромсает меня лезвием и душит сердце.. Мне хочется умереть, чтобы прекратились мучения.

Вопрос с сайта: "pr-marketing.ru"

Ответы

# 17:37 02-11-2011 Слово, обратиться
Никаких ужасов в ПБ нет. Там бытовые условия не очень и кругом больные люди. А лечение там нормальное. И современные препараты есть, может не в каждой больнице, но есть. Все препараты, которые назначают в ПБ есть в аптеках. Если не в каждой аптеке, то в специализированной обязательно есть. Но подбор терапии действительно лучше проводить в ПБ, под круглосуточным наблюдением врачей. Есть такие препараты, которые в первые недели усиливают суицидальные мысли, поэтому нужен круглосуточный контроль. Тем более, что родственники не хотят вам помогать. А вообще, в ПБ можно не ложиться, если случай не самый тяжелый и есть мощная поддержка родственников. Бывают еще дневные стационары, где не надо лежать сутками, а только прийти с утра на процедуры и уйти домой. Ваш врач может быть полагает, что вам нужно постоянное наблюдение на время подбора определенной терапии и адаптации к препаратам. И в этом случае он прав.