психиатр

12:00 17-05-2002 / Оксана (И.Б. 22…, обратиться

В предыдущем сообщении я пояснила, почему задаю вопрос именно вам (разъясняю: если отношения переступили грань врач- пациент совета я уже не могу спросить - бесплатно хорошо не бывает, и даже просто неудобно). А с Вами я "лясы точить не собиралась", это я так обзываю психотерапевтические беседы. Я понимаю, что по вечерам Вам тяжело заниматься заочными консультациями, но это ведь не повод для резкостей и я не думала, что вы обидитесь (надеялась, что просто поймете что я имею ввиду под "лясами"). А к заочной консультации обратилась потому что устала ездить на очные - толку никакого - разговоры. Ну как мне эти разговоры помогут понять, зачем я и все остальные живут? Один раз уже посоветовали обратиться к вере в Бога, а я атеистка. Да и после того как мне объяснили, что я психопатка, и ничего не поможет – ходи, мол, так, и по- дружески, не спросив меня, рассказали все это мужу (а мужья так любят считать своих жен ненормальными), где уж тут доверять кому- то. Да и каждый психиатр ставит свой диагноз, а мне- то как ориентироваться, если они ничего не понимают? Ваши консультации мне не по карману (звонила я Вашему секретарю), а по Интернету (у Вас есть и такой вид консультаций) – те же заочные консультации, сами говорите они бесполезны (зачем же тогда Вы таким образом Вы консультируете). А по поводу Коаксила – пью я его уже больше года.

Ответы

# 21:26 17-05-2002 not found, обратиться
Думаю, что для Вас в этом диалоге все же польза есть, конечно, если Вы поймете значение тона. Одна из основных проблем в таких случаях, как Ваш, - регуляция эмоций. Тон, синтаксис и фигура речи - это важные инструменты для регуляции аффекта. Используйте их почаще. Попробуйте потренироваться. И еще, поверьте, что люди, с которыми Вы общаетесь, подчас не настолько простодушны, чтобы испытывать только обиду, страх и вину.