психиатр

12:48 19-05-2002 / Dima, обратиться

Здравствуте мне 19 лет учусь и работаю, у меня большие планы, но вот только одна вешь мешает, очень принеприятнейшая.
В общем в голове моей (МРТ) нашли арахноидит пролечили всем чем можно, в принципе помогло, но это ужасное внутреннее напряжение, звон в ушах, общая слабость, холод в животе, пошатывание при ходьбе. . просто мой крест (просто достали)
а главное они присудствуют всегда.
сколько я ни ходил к врачам, уже все деньги потратил ничего, просто ничего не помогает.
вот что мне назначали:
лидаза, вит. гр. Б, церебролезин, дибазол, диакарб, ново- пассит. .. никакого результата
потом один знакомый врач посоветывал фенибут
вот он мне здорово помог, но только первые несколько дней или неделю, а потом и вовсе перестал действовать.
Иногда когда совсем колбасит и трясутся руки я принимал валокордин и тоже помогало, но сейчас уже просто ничего не помогает
потом сообразив я пошел к психоневрологу и по моим справкам об арахноидите (он рассуждал так же как и все остальные врачи, что все мои беды от арахноидита ) назначил мне эглонил 3р в день, опять же просто ничего не помогает.
иногда (очень редко) мне удается расслабится, становится лучше уходит заторможенность в общем хорошо(ненадолго на несколько часов), в общем у меня такое состояние как будто бы я только что пережил страшой силы стресс.
По врачам ходить уже деньги кончелись.
Посоветуйте пожалуйста чего- нибудь.
Большое спасибо.

Ответы

# 21:48 20-05-2002 not found, обратиться
Диагноз "чистого" арахноидита мне как психиатру всегда очень сомнителен. В подобных случаях нередко на фоне остаточных органических нарушений в центральной нервной системе выявляются депрессии или затяжные тревожные расстройства, которые и определяют тяжесть состояния. Поэтому я бы посоветовал Вам обратиться к психиатру или психотерапевту.