психиатр

18:30 20-05-2002 / Al_Tri@Mail.Ru, обратиться

подскажите, беспокоит зуд на коже в паху более вечером и даже во сне ночью! ! Проверялся на сахар всеОК, биллирубин и печеночные пробы в порядке, грибка нет, есть внутренний геморрой, мази с содержанием гормонов по моему не помогают, чем это объяснить? два раза сдал кал на лямблии их не нашли?

Ответы

# 22:16 20-05-2002 not found, обратиться
Если все эти результаты обследований отрицательные, то весьма вероятно наличие т. н. психогенного зуда. Обычно он формируется на фоне тревожного расстройства или депрессии. О симптомах - почитайте в конференции "Психотерапевт" в рубрике "Самодиагностика" (депрессии, необъяснимые соматические жалобы, генерализованная тревога).