психиатр

13:43 28-11-2011 / Андрей, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 32 года.20 лет назад мне поставили диагноз:ЭПИЛЕПСИЯ".были замирания кратковременные и энурез.сейчас лечусь депакином и финлепсином. в 2009 году был первый приступ с судорогами(вечером не выпил таблетки) через неделю ещё один.на ЭЭГ:грубо дезорганизованный альфа ритм,зарегистрированны выраженные диффузные эпилептического характера изменения биоэлектрической активности головного мозга.(на огранич.фоне) при биполярной методике регистрации6 акцент на левое полушарие. больше не повторяются.на ээг сделанном в феврале сего года:на фоне нерегулярного альфа ритма зарегестрированны умеренные изменения биоэлектрической активности,укозывающие на дисфункцию срединных отделов головного мозга.сделал МРТ результат ретроцеребеллярная арахноидальная киста и гипоплазия позвоночной артерии справа.Ваше мнение об сложившейся картине. ЭПИЛЕПТИК ли я????

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 17:06 28-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Эпилепсия (неврологический диагноз) - это сочетание трех условий
1. приступы (если абсансы, которые вероятно были у вас в 12 лет - все, 2-ое и 3-е не имеет значения, абсансы только при эпилепсии);
2. изменения 'электро энцефало граммы - они есть
3. Особеннсти личности и мышления. можем предполагать, что вы не лишены элементов обстоятельности
Похоже, что эпилепсию вам диагностировали верно.
есть другой вариант диагноза (как ставят психиатры): "органическое непсихотическое расстройство в связи с эпилепсией", - но сути это в вашем случае не меняет.
# 22:44 01-12-2011 Андрей, обратиться
Шендеров Кирилл…, поясните пожалуйста свою фразу "Особеннсти личности и мышления. можем предполагать, что вы не лишены элементов обстоятельности". и какой по вашему мнению прогноз по течению и правильности лечения моего заболевания?? есть ли надежда на полное выздоровление? в моём роду нет никого с подобнымы болезнями - откуда она у меня ? и передастся ли она моему ребёнку? спасибо!
# 16:04 03-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Есть надежда на контроль над приступами, когда они прекратятся полностью, а также надежда на то, что не будут нарастать личностные и когнитивные нарушения. Вам назначают препараты исходя из того, как ваш врач оценивает ваше состояние. доверяйте ему, аккуратно лечитесь.