психиатр

22:47 28-11-2011 / Иван / Итркутск, обратиться

Доброй ночи. Ребята подскажите(помогите) пожалуйсто.Мне 25 лет и моя проблема заключается в том что у меня постоянные страхи по поводу здоровья и смерти, из-за этого бессоница день сплю день не сплю, в голове каша(мысли о всякой чуши) которая появляется всегда когда я ложусь в кравать. Успокоительные типа "афабозола", "валерианы" и т.д. не помогают. Часто поднимается артериальное давление и пульс.
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:58 28-11-2011 Иван, обратиться
Хочу добавить ко всему этому еще головкружение и жар, все это длится 3 недели и это повторный случай в моей жизни, что то подобное происходило со мной год назад но было не так ярко выраженно.Принимал "афабазол" в течении полугода стало лучше но теперь чувствую что все вернулось.
# 07:50 29-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
речь может идти о тревожном расстройстве с вегетативными проявлениями. Можно сходить к психиатру частно - обследует, при необходимости назначит лечение (здесь что-то с протипотревожным эффектом на ночь), но можно и к неврологу (хотя конечно здесь не неврологические проблемы, но невролог может тоже что-либо назначить). если есть личностные нарушения тревожного плана, можно думать о психотерапевтической помощи.
# 09:50 29-11-2011 Иван, обратиться
Шендеров Кирилл…,
Спасибо за ответ но если честно я понял причину появления таких проблем, наши психологи разводят руками, а невропатолог назначил "ципралекс" по пол таблетки в день, когда год назад была подобная проблема мне это помогло. Сейчас начал повторный курс этого припарата. Но есть маленькое НО тогда был ком проблем и отсутсвие отпуска два года, а сейчас все спокойно и проблем и забот как таковых нет!
# 16:59 29-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
сходите к психиатру очно, пусть более подробно вас оценит