психиатр

09:31 29-11-2011 / Nnn, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год, всю жизнь, даже до школы, стремилась поддерживать хорошую фигуру. У мамы была талия 58 см, после родов увеличилась незначительно, потом опять пришло в норму, а потом с ней что-то произошло, и сейчас она полная... То есть я понимаю, что может со мной произойти, да и она сама часто сравнивает нас (я толще, т.к выше). 2 года назад я сбросила вес с 67 до 55,2 при росте 177, весной принимала слабительные, чтобы похудеть, этим летом пришлось сделать аборт на сроке 6 недель (был жуткий токсикоз, не знала о беременности и все лето почти не ела, вес был около 53). С сентября до сегодняшнего дня я поправилась до 60 кг, пришлось бросить тренировки, так как врачи говорили, что надо есть и нельзя много двигаться и уставать, иначе будут проблемы со здоровьем. Но я планировала поправиться до 60 кг до нового года, а потом опять похудеть до нормы. Это все жутко выбило, плюс в жизни творится полный отстой (не связанный с весом).. Вобщем, я в октябре впервые вызвала рвоту, это было случайно, т.к у меня навязчивые движения при стрессе, при которых сокращаются мышцы в том числе и живота, потом еще и еще раз нарочно, а сейчас оно само лезет обратно. Я уже не рассматриваю это как способ похудеть, слишком противно, но еда все равно долго не задерживается, может из-за этих случайных сокращений мышц... Даже в универе так было. Я хожу к психотерапевту по поводу всего остального отстоя, там все улучшается, но это рассказать не могу. Говорила об этих движениях, но он сказал, что это понятно при таком стрессе, и мне в тот момент было очень стыдно...
Сейчас у меня план - заниматься спортом, и есть в допустимых пределах, но он не работает, так как от любой еды выворачивает. Это все ненормально. Что мне делать?

Ответы

# 09:51 29-11-2011 Nnn, обратиться
Понятно, что это такое наказание за все, что я сделала, и оно даже недостаточно, но когда я пыталась просто смириться, то чувствовала себя совсем ненормальной.
# 17:09 29-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Строго говоря, при росте 177 см нормальный вес для женищины и есть 67 кг. (если не считать индекс кетле, то можно по другому: рост минут 100 и минут 10% = примерно 67 кг). Конечно остаются проблемы, скажем "психотерапевтического плана" в связи с чем и возникает "сокращение мышц". вами занимается специалист-психотерапевт, очень хорошо. В остальном - есть как психотропные, так и иные препараты от тошноты/рвоты, посоветуйтесь с вашим психотерапевтом (если это врач). Удачи.