психиатр

16:57 29-11-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года, учусь в университете на специальности «клиническая психология» (3 курс).
В 18 лет была попытка суицида, лежала в больнице (обычной), там психиатр дал мне направление в ПНД с диагнозом F33. Через 3 месяца сама обратилась в ПНД с этим направлением (по большей части из интереса). Была 1 раз у психиатра. Раз 5 у психотерапевта, который отменил прием лекарств и сказал, что нет необходимости в его помощи.
С тех пор и по сей день (4 года) там не появляюсь и лекарства соответственно не принимаю.
Через год после самой драмы, убедившись в своей стабильности, поступила в университет, в котором успешно учусь.
Вопросы: 1.Как в будущем отразятся эти события на моей работе? 2.Что посоветуете для того, чтобы освидетельствовать то, что я сейчас здорова, и на консультативном наблюдении не числиться?
Р.S. на своей кафедре эти вопросы задавать не хочу.
Большое спасибо за внимание!

Ответы

# 17:32 29-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Елена, да никак не отразятся. Если нужет будет допуск к работе из Пнд, (а про мед учреждения - там справки требуют как правило для допуска к наркотическим средствам), придете и спокойно получите, конечно врач на вас посмотрит, карту из архива поднимут, но это не важно, дадут справку. 4 года не обращались значит ваша карта в архиве, по логике. Но даже если на консультативном - ничего страшного. Освидетельствоваться, что здорова? Можно явиться в диспансер, конечно, но не с такой формулировкой - это как то настораживает, может быть под видом справки на водительское удостоверение? - во всяком случае так вы будете знать наверняка. Удачи.