психиатр

21:57 29-11-2011 / Таня / Тупик цивилизации, обратиться

Здравствуйте! Кирилл, прошлой зимой лечилась у невропатолога по поводу симпато-адреналиновых кризов (спровоцированных приемом холинолитиков, бронходилататоров и др. противоастматических средств долгое время). Лечение помогало слабо, но потом все само-собой спонтанно исчезло. И вот ,три дня назад, опять появилась эта "прелесть" или другая. Вообщем, в маршрутке внезапно закружилась голова, стало не хватать воздуха, была какая - то оглушенность, ощущение нереальности вокруг, суженности сознания, что - ли. Я вышла, шла по улице - шатало. В голове был какой - то вакуум, было полное отсутствие мыслей, даже проезжающих мимо машин я не слышала. Еле добралась до дома, выпила корвалол, валерьяну, беллатаминал - прошло. Это опять ПА на ваш взгляд? Если еще повторится пойду опять к врачу, а пока я могу попить ноотропы, которые мне ранее назначал врач? Благодарю заранее за внимание!

Ответы

# 22:17 29-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Почему тупик цивилизации? Очень сложно ответить. Походе все таки не на истинный симпато-адреналовый криз (но я могу ошибаться), а на так называемые синкопальные состояния (они действительно возникают в душных помещениях) - это что то вроди обморока, но вы не падали (до этого не дошло), здесь естественно (я даже вас процитирую) "в маршрутке внезапно закружилась голова, стало не хватать воздуха, была какая - то оглушенность, ощущение нереальности вокруг, суженности сознания, что - ли. Я вышла, шла по улице - шатало. В голове был какой - то вакуум, было полное отсутствие мыслей, даже проезжающих мимо машин я не слышала" - хоть в учебник вставляй (извините, вот обидеть точно не хотел, да вы и не обидетесь - личность зрелая). К врачу сходить можно, здесь невролог и эндокринолог заинтересованы. Ноотропы, я не против, курсами, но все же, пусть врач обновит свое решение по их назначениям. Удачи. Здесь все обратимо.
# 22:21 29-11-2011 Таня, обратиться
Тупик цивилизации - по качеству жизни, в одном из уголков нашей родины! Хоть в учебник вставляй, в силу профессии, могу кратко и по-существу излагать свои мысли..:) Радует, что обратимо!Благодарю за ответ!