психиатр

23:45 01-12-2011 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Живем в Германии. У дочери (14 лет) депрессия, попала в клинику. Сегодня узнаю, что у нее оказывается галюцинации. В шоке. Врач предлагает на выбор два препарата - Сероквель или Рисперидон. Что порекомендуете, побочных эффектов у обоих препаратов много?

Ответы

# 12:14 02-12-2011 Василий, обратиться
я сам шизофреник, живу в Германии, сижу на рисперидоне. Оба препората не плохи, сероквель немного современнее, к обоим препаратам надо привыкать, будет тяжело. За сероквель Вы будете гдето каждый раз 30 евро доплачивать, рисперидон почти всегда можно найти бесплатно.
Сероквель немного лучше, но кому что подойдет. Сероквель не так сильно притупляет человека скорее всего.
# 18:45 02-12-2011 Аноним, обратиться
Выбор препарата строго индивидуален, кто то один будет лучше переносить, кто то другой. Но лично я за сероквель, он по отзывам многих гораздо более мягко переноситься.
# 13:23 03-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
14 летней девочке я бы не дал рисполепт - вызывает эндокринные сдвиги, повышение уровня пролактина. Сероквель в этом плане безопаснее, хотя на нем не исключена прибавка в весе, как на ряде иных нейролептиках.
# 21:11 03-12-2011 Лана, обратиться
Шендеров Кирилл…,
и еще вопрос. Как долго придется принимать сероквель? Галюцинации излечиваются? Или, чтобы их избегать, придется сидеть на таблетках всю жизнь?
# 21:13 03-12-2011 Лана, обратиться
Василий,
сколько Вам лет? Как долго "сидите" на прапарате? Машину не разрешено водить?
# 22:29 03-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Лечат, лечат сероквелем и галлюцинации, лечат. Не будем немецких коллег критиковать. Действительно, опыт показывает, что состояния с ведущей галлюцинаторной симптоматикой целесообразно купировать типичными нейролептиками, да галоперидол, клопиксол и прочие. Сам я так и поступаю (например, клопиксол-акуфаз, микст инъекции, клопиксол-депо) - мне кажется, здесь нельзя отбрасывать возможности назначения клопиксола. Но ведь вопрос был задан предельно просто: выбирайте рисполепт или сероквель? Как человек может это выбрать? Может в Германии такие порядки. Очень интересно. Не будем забыавать, что немецкие врачи, в отличие от нас пациента видели. Не исключаю шизоаффективной структуры описываемого приспупа, ведь Лана не зря про депрессию указывает= а здесь сероквель лично мне видится неплохим вариантом, равно как и клопиксол.
# 00:24 04-12-2011 Лана, обратиться
Уважаемый доктор! Извините, забыла написать, что был предложен еще и препарат флюоксетин. Так как ребенок несовершеннолетний, разрешение на применение препататов должны подписать родители. Прочла о побочных эффектах - волосы на голове шевелятся. Сомнения возникли еще и потому что врач сказал, возрастных ограничениях для сероквеляточно не известны (!).
# 11:43 04-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нет, правда интересно чем эта история закончится. Я то считал, что для ребенка - родитель подписывает согласие на лечение как таковое, а далее врач решает какие препараты назначать. Они теперь по поводу каждого препарата будут ваше разрешение спрашивать, а при изменении дозирокви, что - тоже? Мне их порядки не известны. А время то уходит. То есть ребенок в больнице, но все еще без лечения?
# 16:58 04-12-2011 Лана, обратиться
Да, дочь в больнице почти 2 недели. Строгий режим, ограниченное общение с родителями. Каждые 15 минут записывала на листке, что делала. Если дозировка будет изменена, родителей предупреждают. Сказали, что проведет в клинике 8-12 недель. Дочь переживает, что отстанет в учебе. Она учится в гимназии (это школы с более углубленной программой, готовят будущих студентов). Ей очень нравится класс и она не хочет отстать от одноклассников.
# 06:13 26-01-2012 Аноним, обратиться
Продам Флуоксетин (Продеп) в капсулах 20мг №60 (Sun Pharmaceutical Industries Ltd Индия) - 120 грн.. Доставка во все города Украины. Все вопросы на apteka-prodep@mail.ru
# 17:07 26-01-2012 Олег, обратиться
Продам Гидазепам таб.00,2г #20 UPI55555@yandex.ru
# 20:41 02-07-2013 петро, обратиться
Олег,
,Если можно то вышлите 2-3 упаковки препарата продеп.