психиатр

15:34 04-12-2011 / тарас / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 35 женат есть дочка 12 лет у меня постоянный страх боюсь всего падаю в панику обращался к психиатру .назначили феназипам .пароксин не помогает что мне делать посоветуюте

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 15:47 04-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
есть вероятность, что низкие дозировки пароксетина (при паниках может доходить и до 60 мг\сут), также не знаем какой период вы принимаете препараты. Как вариант, временно к пароксину можно присоединить транквилизатор (это или ваш феназепам, можно думать об алпразоламе, клоназепаме и проч). Для коррекции терапии обращайтесь к вашему психиатру. Если дозировка пароксетина 50-60 мг\сут, период лечения 2 месяца - можно думать о замене антидепрессанта (например анафранил, в том числе инъекционно). Здесь вашему врачу виднее, вы очень мало информации представили. никто не отменяет необходимотсь при паниках психотерапии (как дополнение к лекарствам)