психиатр

09:31 27-12-2011 / Татьяна / Калуга, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 84 года. Год назад ей поставили диагноз сенильный психоз. Прописали сонапакс. Пила по 1/2 таблетки вечером.Месяц принимала, потом постепенно снижали дозу - принимала через день, два и потом месяц перерыва. Так продержались год. Сейчас опять принимала месяц по 1/2 таблетки, начинаю снижать дозу - появляются приступы болезни. Скажите, пожалуйста как длго можно принимать сонапакс без перерыва в такой дозе . Пока она его принимает - все относительно нормально. Спасибо.

Ответы

# 17:22 27-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
неопределенно долго, если не развивается побочных эффектов - всегда есть риск задержки мочи, нарушения проводимости миокарда. Но дозировки у нее не большие, соответственно и риски минимальны.