психиатр

18:14 27-12-2011 / андрей / из деревни в ростовской обл, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой:
у меня уже как 1 год такие симптомы как - тревожное состояние, раздражительность нарушение сна, перебои сердца, спазмы сосудов, спокойно разговаривать не могу - постоянно в напряжении. давление скачет от 110\70 до 150\90. последнее время появились аритмии сердца и нарушение проводимости.

Психотерапевт назначил клоназепам, селектра, миртазапин.
я их не пью - боюсь пить...
как выйти из этой ситуации, посетить психотерапевта еще раз, нет возможности ?

Ответы

# 18:18 27-12-2011 андрей, обратиться
так же еще проявление дрожи тела, трясет всего прям аж пальцы не чувствую.
кстати я мужчина 24 года.
# 18:47 27-12-2011 андрей, обратиться
и мнительный я очень, но иногда держу себя в руках.
Вот что мне делать то с этим букетом? таблетки пить я боюсь и жить хочется тоже.
# 17:47 28-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Вы описываете тревожное состояние с вегетативными проявлениями, избегающим поведением, вам назначили лечение, способное помочь (хотя странно, что сразу одновременно и миртазапин и селектру, как я понял). Надо начинать лечение таблетками. Вы загоняете себя в порочный круг: тревога - боюсь принимать лекарства - еще больше тревога - еще больше боюсь принимать лекарства. Выход только один - начинать терапию. Здесь такая ситуация - интуитивно у меня сомнения в целесообразности начинать прием одновременно 3-х назначенных препаратов (поэтому и не пишу, чтобы вы выполняли назначения врача), а с другой стороны - что-то конкретное посоветовать вам, не видев вас, тоже тяжело. Как вариант - начните с миртазапина 15 мг н\н, через недельку - 30 мг н\н, принимайте ежедневно, месяцами. в любом случае - без контроля за вашим состоянием со стороны врача и =коррекции им терапии не обойтись. Начинайте прием лекарства.