психиатр

06:52 28-12-2011 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте, доктор.
все врачи, к которым я обращалась, ставили мне либо "депрессивные расстройства поведения", либо "депрессивное состояние". при этом я совершенно не понимаю - с чего они это берут. мне кажется, ничего из депрессивных возможных жалоб я не рассказывала.
у меня беда в том, что когда я одна - мне хорошо и легко, абсолютно - но как только я появляюсь среди людей или они возле меня - начинаю вести себя непонятно - впадаю в ступор, появляется страх, не могу вымолвить ни слова, а если вынуждают разговаривать - теряю мысль и не могу построить предложения. возникает сильное желание убежать и спрятаться. в последнее время очень часто начинает биться сердце и становится жарко. контакт с людьми дается неимоверно тяжело, иногда вообще не получается - избегаю. как только я ухожу от людей - все симптомы исчезают бесследно, но я начинаю истерить, срывать зло на всем, что попадется под руку и часто кричу.

я не знаю даже, каким словом все это обозвать.

Ответы

# 18:04 28-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Екатерина, речь может идти о тревожно-фобическом расстройстве у особой личности. Состояние, вероятно, ближе к социофобии. Может потребоваться помощь психотерапевта и лекарственная терапия у психиатра.