психиатр

05:56 30-12-2011 / Лина / Якутск, обратиться

Уважаемый доктор! У нас проблема в семье муж страдает лудоманией. Играет в карты, в рулетку. У него зависимость к азартным играм. Как можно избавиться от лудомании? Лечиться ли этот недуг? Спаисбо!!!

Ответы

# 06:11 30-12-2011 Аноним, обратиться
Излечение большинства зависимостей зависит от самого человека. Если он осознает, что это зависимость и видит вред от неё, то ему можно помочь избавиться от неё. То есть что-то сродни лечению от алкоголизма или употребления наркотиков. Чаще всего профессионал может помочь человеку осознать проблему , так как человек, имеющий зависимость, скептически относится к замечаниям и поучениям родственников или даже вообще не воспринимает их. Поэтому надо искать профессиональную помощь.
# 16:53 30-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь помощь может оказывать как психотерапевт, так и психолог