психиатр

14:45 30-12-2011 / Анна / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь. Я не знаю, куда обратиться. Дело в том, что у моей мамы слуховые галлюцинации - она слышит, что якобы соседи сверху постоянно гремят, кричат. Ей кажется, что сосед пытается выжить её из дома, ночью она постоянно слышит его голос, который называет её "сука". Первый раз это случилось весной 2011 года - она говорила, что сосед воздействует на неё психооружием, что у неё внутри все трясётся. Мы живем втроём и никто, кроме неё не ощущает ничего. Она даже купила специальный аппарат, который очищает воздух от этого психооружия. Я сначала пыталась как-то мирным путём это всё решить, но она впадала в истерики. Летом я выходила замуж, и подготовка к свадьбе отвлекла её. Сейчас перед новым годом произошёл рецидив. Она бегает по квартире и стучит по стенам ногами и руками, стучит в потолок, берёт кастрюлю и стучит по ней железным половником. Она записала на диктофон слово "тварь" и постоянно включает эту запись, в том числе и по ночам! Включает телевизоры на полную громкость во всех комнатах, музыку. На все мои предложения хотя бы сходить ко врачу она истерит, угрожает, что избавит нас от себя. Она говорит, что теперь уже сосед позвал всех своих родственников и они помогают ему издеваться над ней, а мы хоти сдать её в психбольницу. На приёме и психотерапевта в поликлинике она была абсолютно спокойна и доброжелательна, сказала, что у неё всё отлично! Мне очень страшно, что она может нанести физический вред и себе и окружающим, однажды она даже сказала, что если так и дальше будет продолжаться, то она убьёт соседа.

Умоляю, помогите!!! Ей всего 42 года, я верю, что её можно вылечить, я очень хочу ей помочь

Вопрос с сайта: "myths-collection.ru"

Ответы

# 16:59 30-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете психотическое состояние, с галлюцинаторно-бредовой симптоматикой, бредовыи поведением. Необходимо психиатрическое лечение. Обращаться надо в ПНД по месту жительства, убеждать маму в необходимости лечения.