психиатр

23:38 30-05-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
уважаемый доктор, мне все надоело, кажется, что жизнь это сплошная борьба и мне уже надоело бороться. В жизни у меня постоянно происходить что- нибудь ужасное. То отравлюсь и потом три дня умираю в больнице (не специально, просто проблемы с желудком), то влюблюсь (последний раз чуть не покончила с собой, все очень плохо вышло). У меня вообще всегда с этим проблемы, еще ни разу в жизни не было нормального полноценного романа, постоянная неудовлетворенность. родители мои постоянно ругаются, я ругаюсь с мамой, все практически ссоры из - за денег, мне ей приходится доказывать все время необходимость покупки чего- либо. Еще я каждый день трачу на дорогу в институт около четырех часов всего, и меня это уже достало. Опаздываю, ничего не успеваю, плохо себя чувствую. Два года назад умер дедушка, для меня это было шоком, так как он мне был как отец, после этого постоянно посещают мысли о самоубийстве. Потом умер дядя. В семье я лишний человек (мне говорят прямо, что как только я закончу институт, меня выпрут из дома, доказывать что- либо сложно). И это самая малая толика тех переживаний и ужасов, что были у меня в жизни. В общем, жить я так больше не могу. Хочу покончить с собой, но не знаю, как. Не травиться же, это же жуткие мучения. Сходила бы к психотерапевту, но у нас в больницах нет такого, а платного не могу позволить. Может, есть процедура добровольного ухода из жизни типа укола какого- нибудь ? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 00:05 31-05-2002 Nevesuchaia, обратиться
milaia u mena v gisni toge tak nevesuha . No ia eshe givu . I vsegda v takih situaziah sprashivau seba A CHTO BI sdelala vesuchaia schaslivai sil'naia devushka i to chto predumau to i delau . Vot naprimer v tvoei situazii ta sil'naia vesuchaia stala bolee samastoiatel'noi ona usla bi is doma i nachela novyu gisn'. Kanecho u teba ne budet vse gladko poluchatsa noi eto das tebe shans otvlechsa ot samo ubiistva . Kogda ia prochla tvoio pis'mo ia plakala i usnala seba v etom pis'me . Isveni esli ia tebe ne smagla dat' horoshii sovet no ia proshu otvet' mne mne toge odinoko i ploho i odenoko. pishi mne umolau .
# 00:22 31-05-2002 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ, хорошо хоть кто- то понимает или пытается понять. Я уже пыталась уйти из дома, но пока я не доучусь, это невозможно. Жила с парнем в общежитии, было хорошо, хотя его особо и не любила, но потом влюбилась в его соседа и начались мучения. Чуть не выпрыгнула с 10- го этажа. потом наступил момент "а что бы я сделала, если бы была сильной", это действительно на время помогло, я правда не спала совершенно, чтобы не расслаблаться. А потом (недавно) опять стадия депрессии. Пожалуйста, напишите мне на почту knatella@rambler. ru, если хотите.
# 21:19 31-05-2002 not found, обратиться
Похоже, что Вы так и не жили. Только боролись. .. с собой.
# 22:52 31-05-2002 Наталья, обратиться
Доктор, это так, но что же делать- то? Дальше бороться - не вижу смысла. Сегодня вот опять родители из дома выгоняли, брат орет постоянно. Если по- другому не получается?
# 23:15 02-06-2002 not found, обратиться
Постарайтесь не зависеть от окружения. Для начала сформулируйте цели СВОЕЙ жизни.