психиатр

07:12 03-06-2002 / Irina, обратиться

У меня, я думаю, агарофобия. Я неуютно чувсвую себя в людных местах - бывают приступы панического страха. Такие же приступы случаются, если я одна за городом или собираюсь поехать за город на дачу. Доктор выписал алпразолам, но он лишь "обезбаливает", т. е. снимает временно мой страх, но не лечит, т. к. уже год я страдаю и ничего не могу поделать с собой. Порой нападает уныние, что я не могу победить свою болезнь

Ответы

# 21:31 03-06-2002 not found, обратиться
Да, похоже на агорафобию. Про диагностику и лечение фобий Вы можете почитать в конференции "Психотерапевт" в рубрике "Самодиагностика".
# 06:52 04-06-2002 Irina (И.Б. 235…, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, при агарофобии какие бы Вы посоветовали таблетки и как и в каких дозах их принимать. Сейчас я пью алпразолам, но только когда случается приступ и я не могу с ним справиться сама. Можно ли так использовать это лекарство или это приведет к зависимости и я никогда не избавлюсь от страхов и не смогу жить без лекарств. Заранее сбасибо.
# 06:53 04-06-2002 Бобров А.Е. (И.…, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, при агарофобии какие бы Вы посоветовали таблетки и как и в каких дозах их принимать. Сейчас я пью алпразолам, но только когда случается приступ и я не могу с ним справиться сама. Можно ли так использовать это лекарство или это приведет к зависимости и я никогда не избавлюсь от страхов и не смогу жить без лекарств. Заранее сбасибо.
# 06:54 04-06-2002 Irina (И.Б. 235…, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, при агарофобии какие бы Вы посоветовали таблетки и как и в каких дозах их принимать. Сейчас я пью алпразолам, но только когда случается приступ и я не могу с ним справиться сама. Можно ли так использовать это лекарство или это приведет к зависимости и я никогда не избавлюсь от страхов и не смогу жить без лекарств. Заранее сбасибо.
# 06:54 04-06-2002 Irina (И.Б. 235…, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, при агарофобии какие бы Вы посоветовали таблетки и как и в каких дозах их принимать. Сейчас я пью алпразолам, но только когда случается приступ и я не могу с ним справиться сама. Можно ли так использовать это лекарство или это приведет к зависимости и я никогда не избавлюсь от страхов и не смогу жить без лекарств. Заранее сбасибо.
# 11:33 04-06-2002 Ирина, обратиться
Ирина ! Здравствуйте! Те же проблемы. Если в Москве буду рада пообщаться, или же с помощью e- mail.
iiva@mail. ru