психиатр

20:08 20-01-2012 / Жасмина / Петрозаводск, обратиться

С 2002года лечусь нейролептиками,от них у меня закатываются глаза. Первые годы глаза закатывались раз в 3 дня,с 2009 или 2010года(точно сказать не могу)один раз в день,с июля 2011года- 2 раза в день,с августа -3раза,в октябре уже 5 раз в день.У меня сахарный диабет 2-ого типа , я худею при помощи пеших прогулок ;до апреля 2011 года я гуляла два раза в день(один раз до закатывания глаз и один раз после),Проблемы с глазами начались ещё в апреле 2011(на рисперидоне) :когда я шла гулять второй раз,у меня начинали закатываться глаза прямо на улице,приходилось возвращаться домой и ещё разпринимать таблетки от закатывания глаз;втечение весны и лета я выяснила,что мне нельзя совершать даже небольших прогулок после того,как уже закатывались глаза-они снова начинали закатываться.В апреле2011 года я была на рисперидоне(6 мг в день),в июле перешла на модитен-депо(25 мг/мл раз в две недели)
В октябре я снизила дозу модитен-депо в два раза,Глаза всё равно закатывались по 4 раза в день.Я перешла опять на рисполепт,теперь глаза закатываются один раз в день,что меня устраивает,и я могу гулять после закатывания глаз.
Я обращалась к эндокринологу на этом сайте,он ответил ,что к диабету и обмену веществ мои симптомы отношения не имеют.На рисперидоне я была курсами несколько раз(в последний раз полтора года),на модитен-депо я была в 2008-2009 годах полтора года,и с глазами всё было в порядке.
Можете ли вы объяснить,почему так закатывались глаза,ведь раньше такого не наблюдалось,и на обоих препаратах я уже была?
У меня инвалидность и соц-пакет,лекарства я получаю бесплатно,сероквеля нет в аптеках(это единсвенный нейролептик от которого у меня не закатывались глаза),хотя он был в бесплатном списке.Можно ли мне будет вернуться на модитен-депо,когда понадобится сменить нейролептик?Кроме этих двух нейролептиков, из бесплатного списка мне ничего не могут предложить.

Ответы

# 13:52 22-01-2012 Аноним, обратиться
Посоветуйтесь с врачем,для назначения корректоров(Циклодол,например)
# 16:42 22-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете явления нейролепсии, в качестве корректора (при нецелесообразности снижения дозировок рисперидона) может назначаться циклодол, ПК-мерц, которые вам сможет назначить психиатр очно.
# 02:00 23-01-2012 Жасмина, обратиться
Циклодол,но-шпу,а также клоназепам или алпразолам(я их чередую)я принимаю уже давно.Объясните ,пожалуйста ,что такое нейролепсия и ПК-мерц.
И что делать,чтобы такие проблемы с глазами не повторились?
Рисперидон я снизила до 4 мг в сутки.
# 17:30 23-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
обсуждать эти вопросы наиболее верно со своим лечащим врачом, факт, что вы принимаете циклодол и клоназепам мне ни о чем не говорит, ведь вы не указываете дозировок ни одного, ни другого. Здесь необходимо найти баланс между проявлениями болезни, закатываниями глаз, дозировкой рисполепта и дозировкой циклодола
# 04:19 24-01-2012 Жасмина, обратиться
Повторю, сейчас меня устраивает моё состояние.
Когда глаза закатывались по несколько раз в день,то когда они начинали закатываться ,я в первые два закатывания принимала но-шпу(до 240 мг за два раза),так как с утра у меня глаза закатывались слабее,при следующих закатываниях принимала уже клоназепам или алпразолам,постепенно увеличивая дозу до максимальной(10 таблеток в день),потом меняла препарат.Но максимальную дозу я набирала очень быстро(за полторы-две недели),что естественно,когда принимаешь таблетки по 3 раза в день.
В каком случае у меня может повториться нейролепсия?Я худею,и постепенно мне нужна всё меньшая доза лекарств.Может дело было в этом?У меня была слишком большая доза нейролептиков?
# 03:56 22-04-2012 аноним, обратиться
я понимаю тебя.такая же проблема.спасаюсь циклодолом.а вообще нужно наверное попробовать подобрать другие лекарства от которых меньше сковывания глаз и других нежелательных побочных...
# 03:57 22-04-2012 аноним, обратиться
я понимаю тебя.такая же проблема.спасаюсь циклодолом.а вообще нужно наверное попробовать подобрать другие лекарства от которых меньше сковывания глаз и других нежелательных побочных...
# 23:08 22-04-2012 Аноним, обратиться
Жасмина,
Глаза закатываются из-за того что нейролептики снижают дофамин в нигростриадном пути. Принимайте такие нейролептики которые меньше влияют на нигростриальную систему, например азалептин,но в любом случая невозможно заблокировать дофамин в мезолимбической системе и незатронуть нигростриадную. Наберите в википедии окулогирные кризы и почитайте подробнее от чего глаза закатываются при приеме нейролептиков. А вообще правильно вам советуют принимать циклодол, я бы еще посоветовала принимать его не только по 1 т 1-3р в день, но и во время криза класть таблетку циклодола под язык, тогда он быстрее всасывается в кровь и быстрей снимает криз.
# 05:19 11-05-2014 Миша, обратиться
У меня от галоперидола деканоата возникают странные состояния. Это все вокруг бликует, и глаза фиксируются на этих бликах. Параллельно идет принудительное мышление, очень неприятное состояние, когда вся совесть человеческая наваливается на меня. И еще глаза ищут другие глаза и принудительно в них смотрят. 2 таблетки циклодола снимают это состояние обычно через час. Я читал статью психиатора, что экстрапирамидные расстройства лечат циклодолом либо реланиумом либо кофеином. Кофеин в чистом виде не купишь, и я стал использовать цитромон 2 таблетки снимают побочные от лекарств но не так быстро как циклодол. В итоге я по пол года держусь на цитромоне. Затем тревожность нарастает и я выписываю циклодол. потом циклодол кончается. ко врачу идти лень и я пол года снимаю состояния цитромоном. Вот такое интересное наблюдение. Ответьте мне пожалуйста, кто знает, что у меня за состояния? И бывают такие же у других?
# 18:00 27-07-2015 Игорь, обратиться
помогают в этом случае учащенное дыхание
все гениальное просто
но это не отменяет циклодол)
# 18:19 27-07-2015 Игорь, обратиться
Миша,
помогают в этом случае учащенное дыхание
все гениальное просто
но это не отменяет циклодол)
передай другим))
# 10:08 09-09-2015 Игорь, обратиться
Миша, возможно это просто не замеченная любовь, она плачет в подушку, а тебе это откликается соответственно твоей силе,
называй внешние глаза ГЛАЗИКАМИ и ищи где она
действуй соответственно)
# 13:26 18-09-2015 Игорь, обратиться
Миша,
когда закатываются глаза возьми камешек в ладонь
и отдавай ему последнюю энергию следственно
в тебя по духовным законам поступит гораздо больше сил
# 13:31 18-09-2015 Игорь, обратиться
Миша,
в компьютере есть заставка объёмный текст
напиши в нём следующую строку

Иисус Голова Глаза

и гоняй её целый день это предупреждение от глаз
# 13:43 18-09-2015 Игорь, обратиться
Миша, перед закатываниями глаз есть энергетический подъём
его надо направлять на время боли в глазах
а не просто сбрасывать
здоровья Игорь vc
# 10:47 21-09-2015 Игорь, обратиться
можно и строку в 3D текст заставку

Иегова Голова Глаза

и гонять целый день на мониторе
# 16:35 22-09-2015 Игорь, обратиться
еще одна строка для 3D текста заставки)

Иисус Христос Каюсь

гонять на мониторе постоянно !)
помогает vc
# 19:41 17-10-2015 Игорь, обратиться
тип 3D заставки качели
но не вращение