banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

20:08 20-01-2012 / Жасмина / Петрозаводск, обратиться

С 2002года лечусь нейролептиками,от них у меня закатываются глаза. Первые годы глаза закатывались раз в 3 дня,с 2009 или 2010года(точно сказать не могу)один раз в день,с июля 2011года- 2 раза в день,с августа -3раза,в октябре уже 5 раз в день.У меня сахарный диабет 2-ого типа , я худею при помощи пеших прогулок ;до апреля 2011 года я гуляла два раза в день(один раз до закатывания глаз и один раз после),Проблемы с глазами начались ещё в апреле 2011(на рисперидоне) :когда я шла гулять второй раз,у меня начинали закатываться глаза прямо на улице,приходилось возвращаться домой и ещё разпринимать таблетки от закатывания глаз;втечение весны и лета я выяснила,что мне нельзя совершать даже небольших прогулок после того,как уже закатывались глаза-они снова начинали закатываться.В апреле2011 года я была на рисперидоне(6 мг в день),в июле перешла на модитен-депо(25 мг/мл раз в две недели)
В октябре я снизила дозу модитен-депо в два раза,Глаза всё равно закатывались по 4 раза в день.Я перешла опять на рисполепт,теперь глаза закатываются один раз в день,что меня устраивает,и я могу гулять после закатывания глаз.
Я обращалась к эндокринологу на этом сайте,он ответил ,что к диабету и обмену веществ мои симптомы отношения не имеют.На рисперидоне я была курсами несколько раз(в последний раз полтора года),на модитен-депо я была в 2008-2009 годах полтора года,и с глазами всё было в порядке.
Можете ли вы объяснить,почему так закатывались глаза,ведь раньше такого не наблюдалось,и на обоих препаратах я уже была?
У меня инвалидность и соц-пакет,лекарства я получаю бесплатно,сероквеля нет в аптеках(это единсвенный нейролептик от которого у меня не закатывались глаза),хотя он был в бесплатном списке.Можно ли мне будет вернуться на модитен-депо,когда понадобится сменить нейролептик?Кроме этих двух нейролептиков, из бесплатного списка мне ничего не могут предложить.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:52 22-01-2012 Аноним, обратиться
Посоветуйтесь с врачем,для назначения корректоров(Циклодол,например)
# 16:42 22-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете явления нейролепсии, в качестве корректора (при нецелесообразности снижения дозировок рисперидона) может назначаться циклодол, ПК-мерц, которые вам сможет назначить психиатр очно.
# 02:00 23-01-2012 Жасмина, обратиться
Циклодол,но-шпу,а также клоназепам или алпразолам(я их чередую)я принимаю уже давно.Объясните ,пожалуйста ,что такое нейролепсия и ПК-мерц.
И что делать,чтобы такие проблемы с глазами не повторились?
Рисперидон я снизила до 4 мг в сутки.
# 17:30 23-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
обсуждать эти вопросы наиболее верно со своим лечащим врачом, факт, что вы принимаете циклодол и клоназепам мне ни о чем не говорит, ведь вы не указываете дозировок ни одного, ни другого. Здесь необходимо найти баланс между проявлениями болезни, закатываниями глаз, дозировкой рисполепта и дозировкой циклодола
# 04:19 24-01-2012 Жасмина, обратиться
Повторю, сейчас меня устраивает моё состояние.
Когда глаза закатывались по несколько раз в день,то когда они начинали закатываться ,я в первые два закатывания принимала но-шпу(до 240 мг за два раза),так как с утра у меня глаза закатывались слабее,при следующих закатываниях принимала уже клоназепам или алпразолам,постепенно увеличивая дозу до максимальной(10 таблеток в день),потом меняла препарат.Но максимальную дозу я набирала очень быстро(за полторы-две недели),что естественно,когда принимаешь таблетки по 3 раза в день.
В каком случае у меня может повториться нейролепсия?Я худею,и постепенно мне нужна всё меньшая доза лекарств.Может дело было в этом?У меня была слишком большая доза нейролептиков?
# 03:56 22-04-2012 аноним, обратиться
я понимаю тебя.такая же проблема.спасаюсь циклодолом.а вообще нужно наверное попробовать подобрать другие лекарства от которых меньше сковывания глаз и других нежелательных побочных...
# 03:57 22-04-2012 аноним, обратиться
я понимаю тебя.такая же проблема.спасаюсь циклодолом.а вообще нужно наверное попробовать подобрать другие лекарства от которых меньше сковывания глаз и других нежелательных побочных...
# 23:08 22-04-2012 Аноним, обратиться
Жасмина,
Глаза закатываются из-за того что нейролептики снижают дофамин в нигростриадном пути. Принимайте такие нейролептики которые меньше влияют на нигростриальную систему, например азалептин,но в любом случая невозможно заблокировать дофамин в мезолимбической системе и незатронуть нигростриадную. Наберите в википедии окулогирные кризы и почитайте подробнее от чего глаза закатываются при приеме нейролептиков. А вообще правильно вам советуют принимать циклодол, я бы еще посоветовала принимать его не только по 1 т 1-3р в день, но и во время криза класть таблетку циклодола под язык, тогда он быстрее всасывается в кровь и быстрей снимает криз.
# 05:19 11-05-2014 Миша, обратиться
У меня от галоперидола деканоата возникают странные состояния. Это все вокруг бликует, и глаза фиксируются на этих бликах. Параллельно идет принудительное мышление, очень неприятное состояние, когда вся совесть человеческая наваливается на меня. И еще глаза ищут другие глаза и принудительно в них смотрят. 2 таблетки циклодола снимают это состояние обычно через час. Я читал статью психиатора, что экстрапирамидные расстройства лечат циклодолом либо реланиумом либо кофеином. Кофеин в чистом виде не купишь, и я стал использовать цитромон 2 таблетки снимают побочные от лекарств но не так быстро как циклодол. В итоге я по пол года держусь на цитромоне. Затем тревожность нарастает и я выписываю циклодол. потом циклодол кончается. ко врачу идти лень и я пол года снимаю состояния цитромоном. Вот такое интересное наблюдение. Ответьте мне пожалуйста, кто знает, что у меня за состояния? И бывают такие же у других?
# 18:00 27-07-2015 Игорь, обратиться
помогают в этом случае учащенное дыхание
все гениальное просто
но это не отменяет циклодол)
# 18:19 27-07-2015 Игорь, обратиться
Миша,
помогают в этом случае учащенное дыхание
все гениальное просто
но это не отменяет циклодол)
передай другим))
# 10:08 09-09-2015 Игорь, обратиться
Миша, возможно это просто не замеченная любовь, она плачет в подушку, а тебе это откликается соответственно твоей силе,
называй внешние глаза ГЛАЗИКАМИ и ищи где она
действуй соответственно)
# 13:26 18-09-2015 Игорь, обратиться
Миша,
когда закатываются глаза возьми камешек в ладонь
и отдавай ему последнюю энергию следственно
в тебя по духовным законам поступит гораздо больше сил
# 13:31 18-09-2015 Игорь, обратиться
Миша,
в компьютере есть заставка объёмный текст
напиши в нём следующую строку

Иисус Голова Глаза

и гоняй её целый день это предупреждение от глаз
# 13:43 18-09-2015 Игорь, обратиться
Миша, перед закатываниями глаз есть энергетический подъём
его надо направлять на время боли в глазах
а не просто сбрасывать
здоровья Игорь vc
# 10:47 21-09-2015 Игорь, обратиться
можно и строку в 3D текст заставку

Иегова Голова Глаза

и гонять целый день на мониторе
# 16:35 22-09-2015 Игорь, обратиться
еще одна строка для 3D текста заставки)

Иисус Христос Каюсь

гонять на мониторе постоянно !)
помогает vc
# 19:41 17-10-2015 Игорь, обратиться
тип 3D заставки качели
но не вращение

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru