психиатр

12:55 23-01-2012 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Принимаю рисперидон, от этого встаю по 3 раза на ночь в туалет по малому, очень замучился. Помогите пожалуйста. Дайте совет, посоветуйте чтонебудь, лекарство какое...

Ответы

# 18:33 23-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
зависит от вашего состояния, в т.ч. психического. Как первый вариант - смещение рисперидона на первую половину дня (если не будет сонливости). Если исключать инфекционные причины никтурии, то определенную пользу могут принести трициклические антидепрессанты, например, амитриптилин на ночь. Но вы же понимаете, что назначается он психиатром после очного консультирования, тоже относится к варианту замены рисперидона на иной нейролептик.