психиатр

19:50 25-01-2012 / Лилия / Казахстан-Жезказган, обратиться

У меня сильный страх,перед глазами темно,,жжение в голове в груди.При эмоциональном напряжении всё усиливается,если не принемаю Трифтазин,пью его 5 лет.Улучшение минимальное,принимаю почетверти таблетки,два раза в день.Через каждые три месяца убераю его и возвращяются теже симптомы,тяжело переношу этот препорат.Каким нейролептиком его можно заменить,имеющим минимум побочных эфектов,он сильно тормозит моё состояние.Мне посоветовали Леривон.Что вы об этом скажете?Паралельно я принимаю Амитриптилин по 1 таблетки 2 раза в день так так,потеряла сон,постоянная плаксливость,его принимаю 5 лет постоянно

Ответы

# 18:42 31-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
дозировка трифтазина не адекватная. Не исключаю целесообразности увеличение трифтазина по переносимости, при необходимости коррекции нейролепсии - добавить циклодол. Как альтернатива трифтазина - сероквель, клопиксол, рисполепт (из относительно дорогих), из дешевых - азалептин в небольших дозах, хотя не исключаю также чрезмерной седации. Терапию должен вам подобрать ваш врач. Можно подумать в первую очередь про рисполепт.
# 07:06 17-02-2012 окси, обратиться
принимаю периодично амитриптилин 4г. 1т.на ночь.Сейчас в связи с сильным панич.состоянием назнач.3т. В ДЕНЬ.связалась с врачом из России-он меня очень напугал,типа лошадиные доз ы и по его мнению моей биохимии каюк.сдала биохимию-небольшие отклон.есть.Я ещё большей панике.
# 08:49 17-02-2012 окси, обратиться
Мне врач ответит?
# 17:51 29-03-2012 Bombarman, обратиться
Если есть бабки попробуй найти психоаналитика,который определит причину твоего состояния в твоем прошлом раз сама не можешь