психиатр

20:56 25-01-2012 / Эльвира / Чишмы, обратиться

Здравствуйте. У нас в семье случилось несчастье - мама теряет разум,ей 46 лет,началось это уже больше2,5 лет назад.За это время она 5раз лежала в психиатрическом отделении.Началось это после того как я вышла замуж,она начала потихоньку выпивать,через 2 месяца брат ушел в армию,как выходные мама пбяна,мы постоянно из-за этого ссорились,она начала вместе с папой выпивать,могли пить каждый вечер и с утра идти на работу,а к Новому Году,опять же после недельного пьянства она нгачала не спать,начала истерить,вызвали скорую она увезла в псих.отделение,через день ее выписали.сказали что алкогольный синдром.Пол года как-то прошли,были неоднократные приступы,то из дому уйдет,то встанет и в окано начинает смотреть,когда ей делаешь замечание,то меня хуже человека на свете нет,пьет по праздникам и обязательно на следующий день после праздника.потом начала не спать по ночам,всю ночь ходит,то в окно смотрит,то плачет,через неделю опчть скорая и тоже отделение.Через неделю опять выписали,через три месяца,после того как она на работе устроила хаус,что только она там не творила,ей с участковым забрали в псих.отделение,вроде начали наконец лечить.мне диагноз не говорили и чем лечат тоже.Лежала она месяц,стала как прежде,назначали только снотворное ,все было нормально,и через 8месяцев опять бессоные ночи,мы(я,папа и брат) самые плохие люди,плачь по ночам,папу ревнует,опять больница,мы кое как настояли врача,чтоб повезти ее в Республиканскуб Психиатрическую больницу,там ее лечили больше 2 месяцев поставили диагноз маниакльно-депрессивный синдром,после выписки назначили пить кетилепт,и еще какие то лекарства,мама про названия мне не сказала,но у нас таких денег нет,чтоб покупать каждый месяц,неужели нету аналога и пить его всю оставшуюся жизнь?Есть ли шанс,что после приема лекарств болезнь больше не повторится?

Ответы

# 18:46 31-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
если это МДП - то основа терапии - это нормотимик (например, карбамазепин около 600 мг\сут - но как же препарат не нравится алкоголикам!), + нейролептик, из относительно дешевых, например, хлорпротиксен, тиапридал. Но таблетки пить она скорее всего не будет.