психиатр

14:07 26-01-2012 / Артём / Украина, обратиться

Доброго времени суток!!! Хотел посоветоваться по поводу лечения!
Пол года назад начались притупы сердцебиения. Сходил к терапевту тот сказал что при приступах принимайте анаприлин под язык. Так я промучился на анаприлине месяца три. После чего пошёл проверять сердце. Сделал и узи и кардиограмму и холтер и т.д. всё показало что сердце в норме, сосуды головного мозга тоже. Месяца два назад после простудного заболевания начались приступы страха. А именно Кружится голова, бавит в области висков, страх что упаду без сознания. Попал на консультацию к психиатру, тот сказал что у меня астено-невротический синдром. Назначил эглонил+ладастен 1 месяц и терралиджен 2 месяца. Но так как я на консультации был в России, а сам проживаю в Украине то пропил только эглонил и ладастен 1 месяц. Терралиджен в Украине не зарегистрированн. Буквально на следующий день после отмены случился сильный приступ панической атаки, с горем пополам дошёл до ближайшей поликлиники, пробился к нгевропатологу он назначил гидазепам и эглонил- 2 недели. Позавчера пошёл к неврапатологу по месту жительства -та сделала назначение : афобазол и депривит. Вчера начались снова головокружения, панические состояния, тошнота. Мой вопрос можно снова начать принимать эглонил и гидазепам. Или если можете, посоветуйте правильное лечение!!! Заранее благодарен за ответ!!! С уважением Артём 22 года.

Ответы

# 18:54 31-01-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Слишком уж часто и необоснованно назначается при тревожно-невротических состояниях с вегетативными нарушениями эглонил. Основа лекарственной терапии - антидепрессант (с серотониновой активностью, например, ципралекс, золофт, феварин), + транквилизатор (грандаксин, алпразолам, лоразепам).