психиатр

00:09 30-01-2012 / Катя / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 23 года,в 20 лет я первый раз попала в психиатрическую больницу,у меня была бессонница,мания преследования,бред,мысли о суициде.я отлежала в больнице 1 месяц,принимала 1 год лекарство дома и посоветовавшись с врачом мне отменили лекарства.После 2 месяцев без препарата у меня началась повышенная возбудимость,стремление к знаниям,я много читала и пересказывала всё это день и ночь.После чего перестала спать и у меня появился бред.сново положили в больницу,лежала 2 месяца ,поставили диагноз маниакальный психоз. к сожалению препараты видимо не правильно подобрали и через 4 месяца я сново легла в больницу с тяжёлой депрессией,на этот раз я постоянно хотела лежать и делать ничего не могла.После моего выздоровления прошло 1,5 года. Ровно 1 год я принимаю препарат-абилифай,как вы считаете сколько его нужно принимать чтобы не было рецидива?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:22 01-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
всегда индивидуально. Но не менее 2-х лет после последнего обострения. Далее, по очной рекомендации психиатра, можно думать про снижение дозировки. Про полную отмену говорить сложно, т.к. ремиссии скорее всего фармакозависимые.