психиатр

20:57 30-01-2012 / Константин… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос, мне 22 года, у меня бывают навязчивые мысли, но голосов и галлюцинации нету и никогда не было, тем более всякие другие симптомы.Мне дали инвалидность, диагноз - шизофрения. У меня вопрос, могу ли я иметь детей?Может ли это передаться детям? Если да - каков шанс? И стоит ли рисковать? И если не знаете ответа, дайте какую нибудь ссылку, где можно прочитать про это. Простите за беспокойство.

Ответы

# 21:43 01-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
хорошо, что вы сами написали, что шизофрения,. А то в первом ответе (ранее вы задавали этот вопрос) мне трудно далось, чтобы прямо не заявить о чем идет речь, пришлось говорить про "неврозоподобные...нарушения". Риск заболеть шизофренией ребенку (при одном больном родителе) около 10% (в среднем в популяции - около 5%), т.е. в 2 раза выше.