психиатр

06:52 01-02-2012 / Олег / Хабаровск, обратиться

Вопрос к психиатру!Уважаемый,доктор,здравствуйте! Предыстория: Моей матери 43 года,в начале прошлого года попала под сокращение на работе,после этого спустя пару месяцев началось частое употребление спиртных напитков, а ещё чуть позже её похитили,сняли все украшения,причинили легкий вред здоровью(побои).после этого было употребление спиртного в течении трех недель ежедневно! Когда она из этого "выбралась",случился приступ,выразившийся в вреде и галлюцинациях. После нахождения в наркодиспансере-5 дней. После этого она стала нагружать себя,что никому не нужна,на работу не устроится и всё в таком духе.Спустя ещё 2-3 месяца случилось психическое расстройство и обратились в психиатрическую клинику. Пролежала она 1,5 месяца,выписали обязали раз в месяц наблюдатся,выписали таблетки-карбамазепин (3 раза в день). Сейчас вроде всё хорошо и общается как и было до болезни,шутки понимает,как адекватный человек. Но иногда всё равно вслух сожалеет о том что наделала,боится что может всю жизнь провести в психиатрической клинике. Мы её поддерживаем как можем,говорим что надо забыть что было и начинать всё сначала.Скажите это пройдет?и чем мы можем помочь? выписали с диагнозом- затянувшийся невроз. Заранее очеь благодарен!

Ответы

# 19:37 02-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описали стрессогенное депрессивное расстройство, симптоматическую алкоголизацию, вероятно алкогольный психоз. В настоящее время можно согласиться с рекомендациями приема карбамазепина. Нельзя исключать целесообразность назначения антидепрессанта (например, пиразидол) и малого нейролептика (например, тиапридал)
# 03:46 03-02-2012 Олег, обратиться
Шендеров К.В., скажите а после диагноза который поставили врачи реально ли работать или не будут брать с данным диагнозом? И как можно искоренить эти периодические угнетения? Может прибегнуть к услугам частного психотерапевта?