banner1

психиатр

16:26 02-02-2012 / kataso / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Этим летом я решила сесть на диету (впрочем я каждое лето не нее садилась, но никогда все не заходило настолько далеко). Я не страдала избыточным весом, мой вес соответствовал впринципе норме (рост 155, вес был 47 - 48), однако хотелось стать еще стройнее. В итоге за месяц я скинула 8-9 кг. Начались проблемы со здоровьем... Минимальный вес при диете 39 кг. Сейчас колеблется +-2 кг... Наверное эта проблема очень распространенная...Во время диеты раскрыла в себе кулинарные способности, все мои тетрадки были исписаны различными кулинарными рецептами(однако сама не решалась полакомится свежеиспеченным тортом или булочками)...Постоянный подсчет калорий, ночные кошмары о лишней съеденной картошки, ссоры с близкими, слезы... Не знаю как выйти из этой зависимости... Теперь я не особо ограничиваю себя в приеме пищи - наоборот иногда бывают такие срывы, что просто невозможно остановиться, перестать кушать( после этого не покидает ужасное состояние...Если съела действительно много - провоцирую рвотный рефлекс... ужасно боюсь поправится, одновременно понимаю, что никакая красота не заменит моего здоровья и здоровья будущих детей...Однако ничего не могу поделать...Замкнутый круг. Иногда получается взять себя в руки, но ,увы, как правило рано или поздно всё начинается снова( Даже не знаю что может помочь... Понимаю всё в моих руках, однако хочется совета от человека, обладающего даром убеждения. Наверное вы уже сталкивались с подобными проблемами... Подскажите пожалуйста верный выход из ситуации.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 20:25 02-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете анорексию/булимию с искаженным образом своего тела, эвакуаторными действиями, аффективными (депрессивными) включениями с самообвинением, (типичны еще идеи отношения, как ни странно). Основа терапии = сочетание психотерапии и лекарственного лечения (комплексного, это и общеукрепляющая, витаминотерапия, и антидепрессанты, нормотимик, далее - по состоянию). Посещайте психиатра очно (или врача-психотерапевта).