banner1

психиатр

02:54 05-02-2012 / света. / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
диагноз депрессивный невроз .болею 10 лет принимаю аметриптилин и алпрозолам последних 3 года постоянно. лечусь по месту жительства доктор говорит нужно менять антидепресант . но сам не меняет говорит пробуйте сами. Других консультаций не получала т.к не могу доехать до специалистов из за фобий .Помогите мне подобрать антидепресант что бы можно было по ночалу совмещать с моими и постепенно поменять. помогите мне пожайлусто ,СПАСИБО!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 20:46 06-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
странная история. При фобиях, если это они, назначают антидепрессанты с серотониновой активностью, например, феварин, золофт (у последнего есть и более дешевые аналоги); нельзя забывать про препараты двойного действия (например, ремерон). Но назначать это должен врач очно, определить по особенностям вашей симптоматики наиболее подходящий препарат. что касается альпразолама - также есть альтернатива, хотя формально препарат приличный, это и атаракс, и клоназепам, и грандаксин, и лоразепам и прочее...