banner1

психиатр

05:10 05-02-2012 / Алю / Владивосток, обратиться

Какой нужно делать перерыв в применении седалита, перед планируемой беременностью?

Ответы

# 20:54 06-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
понимаете, что прием седалита не возможен при беременности. Примерно (точно не помню), период полувыведения седалита около 24 часов. В любом случае - препарат выводится в течение 1-2 недель, это условно. Концентрацию лития в крови натощак ведь можно и проверить, сдав кровь на литий - и снять все вопросы. Только сможете ли выновить? При обострении в период беременнсти есть и иные нормотикими в конце концов.
# 13:29 07-02-2012 Алю, обратиться
При беременности нельзя этот препарат принимать, я это знаю точно. Просто хотела узнать сколько по времени он выводится из организма... Спасибо за ответ!
# 12:57 20-04-2012 Айя, обратиться
Шендеров К.В.,
Уважаемый Кирилл Валерьевич, а какие нормотимики можно пить при беременности при обострении помимо седалита? А понимаю, что рецепты по интернету давать нельзя, но у меня мама врач (не психиатр) и она посоветуется со своими коллегами...

И еще вопрос: можно ли забеременеть на фоне приема седалита или все-таки нужно делать перерыв?

Буду весьма признательна за Ваш ответ.