психиатр

17:41 09-02-2012 / Елизавета… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
3 месяца назад у меня начались очень сильные головокружения, которые носили постоянный характер. В связи с этим я почти не спала по ночам. Невропатолог и нейрохирург не нашли ничего серьезного, и мне посоветовали обратиться к психиатру. Психиатр сразу сказал, что мои головокружения связанны с сильным стрессом, который предшествовал их появлению. В итоге, я нахожусь под наблюдением психиатра уже месяц. Дело в том, что на протяжении этого времени врач постоянно назначает мне разные препараты, часть из которых я переношу очень плохо. По этой причине я теперь боюсь принимать любые препараты и вообще лечиться. У меня начались постоянные истерики, агрессия, слабость, страхи и панические атаки, повышается АД (всего этого раньше не было). и хотя голова кружится теперь меньше, но общее состояние хуже. Психиатр на мои эти жалобы лишь увеличивает дозы лекарств. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что мое состояние - причина неправильного лечения, или же этому могут способствовать какие-либо еще причины?
Вот те лекарства, которые я принимала:
Фенибут 0,5/0,5/1 + Сульперид 1/1/1 + Триттико 0/0/одна треть. - 2 недели
дальше лекарство поменяли из-за плохой переносимости сульперида. Пила тералиджен 3 раза в день, сначала по одной четвертой, потом по половине, затем по целой таблетке 2 раза в день. (5мг)Потом назначили азафен 2 раза в день и тералиджен на ночь. Так я принимала 3 дня.
Теперь изменили схему и вместе с целой таблеткой азафена я должна принимать одну четвертую тералиджена 3 раза в день + целую таблетку тералиджена на ночь.
Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 16:53 11-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
"пристал" к нейролептикам :) Я схожие личностно-невротические состояния по другому стараюсь лечить на старте, начиная с хорошо переносимых дневных транквилизаторов, например, с грандаксина в микродозах. Хотя ряд личностей и на микродозы дает "негативные реакции ожидания". Назначаются вам действительно микро дозировки, и ваши реакции обусловлены скорее всего ожиданием "побочных эффектов", а не самим действием препаратов. Принимайте аккуратно так, как назначает врач, сами не суетитесь и все наладится.
# 17:56 13-02-2012 Аноним, обратиться
Шендеров К.В., спасибо Вам огромное. Вы меня успокоили. Я думала, что умру уже...