психиатр

17:57 22-02-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: бессоница в течение 5 лет,с трудом засыпаю к 8 утра,но просыпаюсь от малейшего шума. Сплю 2 часа. Днём слабость,разбитость.Днём не сплю. Засыпать не получается при малейшем шуме извне. Двеннадцать раз в месяц принимаю снотворное: имован, реланиум, и при этом мой сон около четырех часов при полной тишине. Лечилась у психиатора 10 дней - капельно вводили амитриптилин и реланиум, но было состояние возбуждения, а улудшения не наступило.30 дней проходила лечение у психотерапевта холотропной терапией и психотерапией. Состояние не улудшилось.Депрессии у меня нет. Возможно ли справиться с изматывающей меня бессоницей.Мне 60 лет.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:16 24-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
возможно, но надо аккуратно лечиться у врача. Не 10-30 дней, а регулярно наблюдаться, принимать лечение. Сложно давать рекомендации не видя вас. Можно думать и о малых нейролептиках, например, хлорпротиксен, возможно, сероквель - это задача вашего врача, подобрать эффективную и переносимую терапию.
# 22:01 10-02-2014 марина, обратиться
может быть я дам совет кто в этом нуждается как принимать имован