психиатр

16:01 25-02-2012 / Евгений / Барнаул, обратиться

Друг попадал в стационар с диагнозом шизофрения 2 или больше раз, сейчас у него приступ без агрессии, но ему очень тяжело.Врачи прописали рисперидон, сказали покупать за свои средства.Знаю что раньше (прим. в 2007 году) можно было встать на краевую программу и получать лекарства бесплатно.Есть ли сейчас такая программа,и, что нужно для того чтобы на неё встать? Спасибо!

Ответы

# 20:34 25-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
по Барнаулу подсказать не могу, лучше уточнять у местных врачей. В Москве - да, пациенты с диагнозом шизофрения (вне зависимости от наличия инвалидности) получают терапию бесплатно. Инвалидность откроет путь в федеральные льготники, тогда тоже рисполепт бесплатно.