психиатр

16:04 25-02-2012 / ирина / днепропетровск, обратиться

Добрый день! подскажите пожалуйста. У моей мамы с 2002 года поставлен диагноз шизофрения! Сначала был просто маниакально-депрессивный синдром, а потом поставили диагноз щизофрения... Она не однократно на фоне лечения попадала с рецидивами приступов на Игрень в псих.больницу.. априступы были с промежутком в полтора года! .. Сначала был назначен Рисполепт.. Затем , через время, после рецидива Зипрекса. После выхода из псих.больницы назанчили колоть, после чего пить Зипрексу.. но так как это было очень дорого перевели на амитриптилин, сонапакс, трифтазин. У нее началинаблюдаться топтания на месте, сумашедшая скованность и постоянная боязнь. не смотрела телевизор, не слушала музыку, через какое то время стала отказываться от принятия пищи... перевели на Арип с Циклодолом .. на протяжении 4-х лет выло все отлично.. иногда наблюдались депрессивные состояния, но это было редко. Через время врачь снизил дозу препарата. А затем вообще разрешил не принимать таблетка.. После 2-х месяцев .. "Свободного гуляния, без таблеток" - рицидив.. Опять в больнице .. Сумашедшая дипрессия, страхи, слышанье голосов, скованность всех мышц.. и т.д... после 2-х недельного лечения в стационаре Выписали, назначили один раз в три недели колоть МОДИТЕН - ДЕПО.. и принимать циклодол... Сейчас у нее начался климакс..Настроение постоянно изменчивое.. то улыбается то начинается нрвозность с топтаниями, появился жевательный рефлекс. говорит что сама себе не рада, ничего с этим сделать не может, это не контролируемо. когда выпивает таблетку Гидазепама становится легче. Но самочувствие все равно не хорошее, хотя она работает, 4 дня в неделю забирает внука их школы, выполняет обязанности по дому и я постоянно разговариваю в спокойном тоне, прошу чтоб успокоилась, не нервничала, что мы с ней, мы ее поддерживаем, не стоит нервничать, тем болие без повода!!! Бывает что с самого утра нервозность, нет настроения и чут ли не до плача что я устала от своего состояния... Подскажите пожалуйста, может ли на Модитене повториться рецидив с попаданием в больницу ??? и может нужно к этому лечению подключить еще какой нибудь препарат ??? Большое Вам спасибо!

Ответы

# 20:39 25-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
важно аккуратно принимать терапию. Нейролептики существенно снижают риск рецидивов, но не гарантируют их отсутствие на сто процентов. В настоящий момент основа терапии - это модитен-депо + корректор (циклодол), вопрос лишь их дозировок, соотношения, дабы отсутствовала нейролепсия (мышечная скованность). Плюс ест показания к назначению антидепрессанта (вы описали и актуальнце депрессивные переживания), например, того же амитриптилина.
# 13:58 29-02-2012 ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ...
Модитен-депо колим 1 раз в 3 недели. Циклодол принимает с утра 2 табл. Когда уж очень плохо пьет гидазепам 0,02мг. Говорит немного расслабляет и приводит в чувства, покидает раздраженность и улучшается настроение. Жалуется что постоянно нет сил, что даже проедится в маршрутке до работы.. (ехать 30 мин) и уже очень уставшая!!! У нее появились жевательные движения и "игра" языком.. и дрожит правая кисть, когда она в расслабленом состоянии! В каком количестве нужно принимать Амитриптилин ???
# 19:35 01-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
дело в том, что модитен-депо в пациенте постоянно, круглые сутки примерно в одинаковой дозировке. А циклодол - лишь 6 часов после приема. Более правильно принимать циклодол трижды в день (например, утром 2 таблетки, днем одну, вечером - еще одну). Транквилизаторы, действительно способны оказывать миорелаксирующее действие (уменьшать его тремор, например), а также снижать уровень тревоги, страха. Что касается как выбора антидепрессанта, так и дозировок, - лучше интересоваться у врача очно.
# 20:52 23-03-2012 Bombarman, обратиться
Шендеров К.В
ты зловредная какашка и хуева неуч,"сидящий далеко" "неимбецильный" так сказать,гражданин России

Циклодол надо пить в обед,2 шт олух, и в этом весь смысл
...Терпеть до обеда(12ч.д) как бы не было плохо,потом выпивать 2 циклодолины,что даст эффект на 4-5-6 ч...потом терпеть до отбоя и пить АЗАЛЕПТИН(снотворное)...и так1- 2 месяца,потом отпустит

Но щас Шендеров К.В всё это удалит ,чем сделает всем вам бедолагам большую подлянку,ибо у Шендеров К.В есть Большой Красный Диплом и он лучше знает(отзубрил 4 года,крыса очкастая)

Вот идеальный рецепт,так и быть педерасты поделюсь с вами
1 рецепт
Циклодол(днем)
Азалептин(на ночь)
пить до улучшения потом выбросить нах

2рецепт
Тазепам либо элениум(подчеркиваю ТАзепам ,не фена и пр. а
ТАзепам либо,элениум(если неподойдет тазепам)(днем)
.Азалептин(на ночь)
пить до улучшения потом выкинуть нах