психиатр

20:54 25-02-2012 / Алена / Ярославль, обратиться

Уважаемый доктор, лечилась по поводу депрессии по схеме анафранил+хлорпротиксен+трифтазин. Очень прибавила в весе(сейчас около 100 кг).После отмены анафранила сон ухудшился.Сейчас пью хлорпротиксен на ночь и по поводу невралгии принимаю финлепсин ретард 200. Спать стала гораздо лучше и также лучше себя чувствовать, ушла раздражительность.Как долго можно принимать эти препараты финлепсин+хлорпротиксен, чтобы самочувствие не ухудшалось?Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 17:32 27-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
неопределенно долго. По длительности терапии надо консультироваться у своего лечащего врача, тем более, что по диагнозу у меня сомнения.
# 18:10 27-02-2012 Алена, обратиться
Если у вас сомнения насчет моего диагноза, то какой может быть диагноз,скажите, пожалуйста?Я наблюдаюсь и у невропатолога и у психиатра по поводу депрессии. И возникает вопрос- есть ли антидепрессанты, которые не помогают прибавлять в весе?
# 18:29 27-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
трифтазин нечасто при депрессиях назначают, мягко говоря. Если препараты, как правило, не увеличивающие вес, но назначать их должен ваш психиатр очно, учитывая наличие показаний, симптоматику.
# 18:34 27-02-2012 Алена, обратиться
Раньше до аварии выставляли вялотекущую щизофрению, после аварии - депрессию. И сейчас трифтазин вообще отменили.От анафранила пришлось отказаться из-за прибавки в весе. Из-за шейного остеохондроза принимаю финлепсин. Чувствую себя лучше.Но вопрос "неопределенно долго" - месяц, 2 недели?Спасибо большое за консультирование. Конечно, к участковому психиатру придется сходить.