психиатр

05:37 26-02-2012 / Дима / гбк, обратиться

Здраствуйте мне 20 лет . У меня (как я считаю ) вегетативное расстройство типа панических атак. А так в карточке соматоформное расстройство дыхат.и сердечнососудистой систем . Жалобы: Обострение началось осенью ПА через день. Потом страх за сердце, навязч.самонаблюдение,перебои,аритмии,чувства замирания и т.д Из за этого не мог уснуть . Испугался что вообще не усну ,началась бессоница . Периодически бессоница возвращается Сбит режим дня Бывают навязчивые мысли (богохульственные например ) Бывает крутится в голове песня или музыка.Сама вспоминается Это как галлюцинация ,только нет характера обьективности Я прекрасно понимаю что не слышу это реально а в мыслях. Еще я словно в трансе,почти всегда в себе Мне могут что то говорить а я не слышу т.к весь в мыслях Чаще всго внутренний диалог с самим собой ,спор Стал замечать странность в мышлении Говорю себе "смотри" "чё ты несёшь" "возьми себя в руки" Как будто с кем то Или мыслю в множественном числе "так закрыли тему" Хотя раздвоения личности у меня нет Но мой внутрений диалог похож на внутреннее общение Это наверно и есть синдром "звучания" мыслей??????
я боюсь что это что то серьезное, а к психиатру боюсь идти Вдруг шизофрению припишут

Ответы

# 17:39 27-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
пока уверенно сказать за шизо-радикал сложно, равно как и однозначно опровергать его наличие. Описываете неврозоподобный явления. Основа терапии - антидепрессант (напримре, феварин на ночь), + нейролептик малый (например, этаперазин в небольших дозах), + транквилизатор (алпразолам, например). Очно придется к врачу идти.
# 12:24 28-02-2012 Марина, обратиться
Шендеров К.В.,Здравствуйте!После того как я пролежала в урологии с циститом,мне делали 2 раза цистоскопию,промывания и томограмму, боли не прекртатились, а мне ещё и инфекцию занесли, я стала страдать бессоницей,хотелось вообще удалить МП, чтобы эти ужасные боли прекратились.В один прекрасный день у меня началась диарея, потом каждый день и ночью я проснулась от жуткой боли в районе диафрагмы констатировали гастрит-эзофагит и астено-невротический синдром с синдромом раздражённого кишечника(с диарейной направленностью).У меня фобии-боюсь, что наступит диарея и она не остановится и будет кровить, тем более,что мучит метеоризм.Я думаю и диарея приходит.На этой почве-панические атаки.Хожу к психотертапевту,медетируем.Гастроэнтеролог назначил эглонил, я пропила месяц, прекратила и поняла, что я попала в зависимость от него-как не приму-состояние ухудшается.Психиатр прописал рисполюкс, пока пъю вроде ничего, как пропущу приём-как наркоман-тянет.Что же дать?
# 18:16 29-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Марина,
принимать лечение