психиатр

12:00 26-02-2012 / Посоветуйте… / Томск, обратиться

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос об оспаривании диагноза шизофрения! Я знаю свою подругу с детства(сейчас ей 21или 22), да немного застенчева, хорошая девочка, умеет отстоять свое мнение, в меру упряма, в общем, нормальный человек! И гуляли и в спортивные игры играли, много общались. Но последние пару лет она стала состоять в псих.больнице с диагнозом шизофрения, все началось со ссоры с родителями, которые у нее мягко говоря правильные, а закончилось тем, что она оказалась в больнице, куда сами родители ее чуть что быстро отсылают, не обращая никакого внимания на ее мнение. А о том, как ей там "хорошо" она мне рассказывала, как препараты, прописанные ей, влияют на ее состояние и как ей тяжело после приема, не говоря уже о том, как они влияют на здоровье! Во всем родители стали контролировать ее, считать больной, хотя нет ничего, что могло бы на это указывать! До попадания в больницу училась очно в университете, закончила худ.школу... Как можно оспорить диагноз?! Ведь она теперь практически ничего не может сделать: ни работы, ни учебы... Да какие нормальные родители так поступят со своим ребенком? Помогите, пожалуйста, советом!

Ответы

# 21:39 26-02-2012 Сергей, обратиться
Я не специалист. Но сам с таким столкнулся, поэтому могу предположить, что вы многого не знаете. А родители - знают, поэтому они и приняли такое решение, в её интересах. А то, что рассказывает вам она - вовсе не обязательно правда.
# 17:41 27-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нечего добавить к предыдущему ответу