психиатр

00:29 27-02-2012 / герда / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор.В данный момент я принимаю 1 мес ламиктал 50 мг утром и на ночь1\2 санопакса.Врач сказал,что ламиктал хорош при депрессивных растройств.Я думаю что надо попить еще и антидепресант,зоолофт новерно или ремерон?как вы думаете?Еще не знаю может дозу надо повысить ламиктала,после приема будто бы немного хуже становится и дыхание тяжелое.Я чувствую что мне нужно еще и антидепресант принимать.Врачь об этом почему то не сказал об этом.Пожалуйста посоветуйте мне ,правильное ли у меня лечение.С другой стороны боюсь АД из за побочек суицидов.
Не понимаю откуда берется не с того ни с сего тревога,в желудке чувство неприятное иногда с тошнотой,дрожь внутринняя.А к вечеру вроде проходит немного.Это депрессия?Что нужно принимать?Спасибо.

Ответы

# 18:44 27-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
слов нет, да не читайте вы эти инструкции (не стану утруждать себя описанием того, как и для чего их пишут), не можете вы понять прочитанного там, ну вот правда, просто не читайте и все. По тексту - тревогу вижу, насчет истиной депрессии - не уверен. Тем не менее, и при тревожном расстройстве значимую пользу может оказать антидепрессант (из предложенных: золофт - может и снижать вес, снижает тревогу при легких тревожных состояниях; ремерон - на ночь назначают, способствует прибавки веса, снижает и более массивную тревогу).
# 19:12 27-02-2012 герда, обратиться
Спасибо доктор.Так я начну принимать золофт 1 табл утром с ламикталом и на ночь ремерон.Только сколько ремерона?Доктор а можно пить 2 антидепресанта в день?Они сочетаются? и как к вам приехать на прием?Спасибо
# 20:43 27-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Вот поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя заниматься самолечением. Нельзя одновременно принимать золофт и ремерон . В случае их совместного приема можно получить серотониновый синдром с летальным эффектом. Ко мне на прием - для этого надо написать на kirill.shenderov@yandex.ru
# 19:25 28-02-2012 герда, обратиться
Спасибо за ответ.Я на той недели вам написала,а ответа нет.Может я не правильно написала?Попробую еще раз.Очень хочется выйти из болезненного состояния.Пока принимаю ламиктал.Он успокаивает немного.Больше не знаю что принимать.Ночью плохо спиться и пробуждение беспокойное.Побыстрее бы к вам на прием.
# 19:31 29-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
герда,
нет, почты не получал, адрес верный.
# 18:33 12-03-2012 герда, обратиться
Здравствуйте доктор.Я писала вам ,что принимаю ламиктал по 50 мг утром и все.Вроде мой организм адаптировался и пока так привыкаю.Но я плохо сплю.Просыпаюсь часов в 3 и будто бы что то мешает и не могу расслабиться.Подскажите пожалуйста что можно принять на ночь.Я не знаю сочитается ли с ламикталом валокордин или феназепам.Можно ли их пить?Мне посоветовали донормил.И я не знаю что делать.К вам на прием я собираюсь в конце марта.Трудно с финансами.