психиатр

22:00 27-02-2012 / Таня / Киев, обратиться

Здравствуйте!!мне 25 лет!живу не неблагополучной семье-отец деспот и скандалист!от этого у меня тревожно-депрессивное расстройство(лечилась у психиатра)....но больше всего меня беспокоит то,что у меня на фоне стресса отсутствие аппетита-анорексия!
когда мне был 21 год,после продолжительных стрессов,я полгода ничего не могла есть,меня тошнило,я не могла вообще брать в рот еду и слышать ее запах!пила лишь соки!при росте 168 весила 45 кг(вид ужасный был)....и вот опять...от всех этих скандалов,нападок,которых я не могу избежать,пропал аппетит и я начала сильно худеть!!уже все вещи болтаются на мне!!
я не отношусь к тем людям болеющим анорексией,которым кажется,что они полные и им нужно худеть!!я от природы и так худая и всегда хотела поправиться! наоборот боюсь похудеть и стать такой как раньше худой,совсем немного осталось...я пытаюсь в себя запихивать еду,но если аппетита нет,но есть через силу я не могу!просто в голове что-то замкнуло и появилось это ужасное состояние,когда ничего не хочется есть!
в прошлые разы,когда я обращалась к психиатрам,и говорила им,что у меня анорексия,что не могу и не хочу есть,нет аппетита,никто никак не реагировал на это!мне выписали лишь гидазепам,который мне вообще уже не помогает,рексетин и рилептид!!я просила что-то для повышения аппетита,но меня проигнорировали!я не знаю куда мне идти и что делать!!если бы я знала какой препарат мне нужен,я бы его достала даже без рецепта!!может вы подскажете?знаю,что может быть еще нужна психотерапия,но на это денег нет(
помогите пожалуйста!!прошу вас!

Ответы

# 18:22 29-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
снижение веса и потеря аппетита - в данном случае может рассматриваться как симптоматика в рамках тревожно-депрессивного синдрома. Соответственно и лечение в данном случае потери аппетита и тревожно-депрессивных явлений совпадает. Сразу хочется сказать, что рилептид - это перебор. Основа терапии (помимо психотерапии) - антидепрессант седативный, способный повышать аппетит (например, ремерон 15-30 мг н\н) + транквилизатор + (нельзя исключить) потребность в нормотимике.
# 16:47 01-03-2012 Таня, обратиться
Доктор,спасибо огромное за ответ!!странно,что мне все приписывали антидепрессанты сбалансированного действия,а не седативные...может потому что у меня иногда есть чувство как бы астении,когда нет сил и жуткая слабость....еще мне кололи сибазон,но он кроме сонливости ничего не вызывал,вообще ни один препарат не помог!Вы не можете сказать почему мой организм не воспринимал их?
Ремерон я то смогу достать,но меня настораживают отзывы о нем,якобы плохо переносится по сравнению с СИОЗС например ....а транк какой?феназепам пила месяц-ничего(
про нормотимики прочитала в Википедии.....да,наверно это то, что мне нужно!только,кто же мне их назначит??доктора как сговорились и все назначают одно и то же!тем более,нормотимиков столько видов...я уже в таком состоянии,что готова сама себе назначить лечение,но боюсь ошибиться...я знаю,что без очной консультации нельзя что-то назначать,но....не могли бы Вы мне подсказать,какой нормотимик мне нужен?антагонисты кальция,атипичные антипсихотики или препараты лития?из какой группы?мне нужен совет...я не такой человек,который побежит сломя голову покупать то что ему назначили!сначала я изучу все противопоказания,а уж потом приму решение!и думаю,ошибки не будет!
рилептид может и перебор,но честно сказать.эффекта никакого этот препарат не дал!Спасибо за консультацию!Видно,что Вы очень опытный и умный врач!!А последний доктор у которого я была,на все мои жалобы о фобиях,страхах,тревоге,депрессии,сказал,что он всего этого не видит и считает,что мне вообще ничего пить не нужно!
# 18:49 01-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Таня,
к сожалению по конкретным препаратам заочно не имею возможности ничего рекомендовать и назначать. Про транквилизаторы можно думать и про алпразолам, например. Нормотимики - всегда имею ввиду ПЭП-группу (карбамазепин, ламитор, вальпроаты). Найдите очно врача.
# 20:59 01-03-2012 Таня, обратиться
Все равно,спасибо большое за ответ!Врача искать пока не буду,потому что не уверена,что он назначит мне то,что нужно!уже столько раз они ошибались!Я устала от такого "лечения"!остановлюсь пока на Ремероне(его я уже купила),вдруг один он мне поможет!Сегодня слышала о нем очень положительные отзывы в плане того,что препарат действует,может мне другие препараты и не понадобятся..
желаю Вам удачи и успехов в жизни!Жаль,что я в своем городе не нашла такого специалиста как Вы!
# 00:38 18-03-2012 Таня, обратиться
мда...к сожалению Ремерон мне не подошел,бросила...начались сильные побочки через 3 дня приема-воспалились мыщцы и суставы,начались жуткие головный боли и деперсонализация,страх от малейшего шороха.....тяжеловат оказался препарат!пью гидазепам,как и много лет назад,но увеличила дозировку до 100 мг за один прием!действует,спокойна как удав,социофобия не беспокоит,мысли в голову плохие не лезут,сплю как убитая,а вот аппетита как не было,так и нет...у меня такое уже было!чередуется булимия с анорексией!.хочу попробовать препарат Промоболан депо!может слышали о таком?
его принимают при снижении аппетита,анорексии и истощении,он якобы повышает массу тела!