психиатр

14:27 28-02-2012 / Елена / мос,обл, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите что делать У моего отца проблема Ему постоянно кажется что в квартиру к нему приходят постороние люди и воруют у него то деньги, то какие то вещи( носки мыло простыни и т д).
Он живет с моей мамой и говорит что у нее есть любовник,а ведь им по 76 лет. Все бы ничего но он агрессивен он постоянно дерется и маме приходиться вызывать полицию.Мама ходила к врачу но он сказал приводите его мы к вам не поедем Но вы сами понимаете что он не поедет.Говорит что здоров.Как поступить

Ответы

# 18:31 29-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
речь идет о паранойяльном синдроме в рамках хронического бредового расстройства в старческом возрасте. Основа терапии - нейролептик, например, рисполепт до 4-х мг\сут. Если агрессивен, то подходит под критерии недобровольного освидетельствования, врач его должен освидетельствовать (после вашего письменного обращения на имя главного врача ПНД с интеллигентной просьбой помочь).