психиатр

18:53 28-02-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мой муж сейчас,находиться на лечении в псих.больнице,у него диагноз"глубокая депрессия".Разговаривая с ним я поняла, что его всё еще преследуют "голоса",но его уже готовят к выписке.Я незнаю что от него ожидать,я боюсь его оставлять с ребенком.Могу ли я в случае ухудшения отправить его обратно в больницу.Но как??Добровольно он не поедит,а я уверена что агрессия у него опять повториться.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 18:57 29-02-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Речь идет о психотическом расстройстве, а не просто о депрессии. Нужно говорить с врачом о своих сомнениях, дабы не спешил с выпиской (или муж на больничном листе?). Пусть в больнице лечат сколько нужно, купируют "голоса" полностью. После выписки - важно, чтобы муж принимал аккуратно терапию, может быть лучше и удовнее, чтобы нейролептики назначались инъекционно (галоперидол-деканоат - укол, например, в 4 недели).