психиатр

21:35 01-03-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня есть сын. Ему 20 лет. но он не учится и не работает. Не может находится среди людей. Общаться может только с близкими и их друзьями и то очень сложное общение. Чувствует себя более менее нормально среди маленьких детей. Все время говорит, что всего боится. Интеллект в норме, даже неплохо знает английский. благодаря компьютерным играм. Из-за страхов не любит выходить из дома. Когда начинаешь говорить о каких-то действия, связанных с работой и т.д., замыкается в себе. Ему через 2 месяца менять паспорт, но он считает, что ему это не нужно. В общем все сложно. Жалко его, а что делать не знаю. Ходили к невропатологу по поводу частых головных болей, поставили нейроциркуляторную дистонию. при росте 180. вес 50 кг. ест нормально, но не попраляется. Очень чувствительный, например укол сделать для него смерть, поэтому только таблетки, если болеет. Буду признательно, если чем-нибудь поможете, с уважением, Елена.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 18:42 05-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете незрелость личностного плана, тревожность, социофобии. Покажите мальчика очно психиатру, скорректировать его тревогу, избегания - можно. Также показаны групповые психологические занятия