психиатр

23:28 01-03-2012 / Людмила / Волгоград обл, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 29 лет, ему три разных врача поставили три разных диагноза (МДП, психоз, ШАР), лекарство принимает карбамазепин по 200 мг утром и вечером, хлорпротиксен на ночь 50 мг, пиразидол по 100мг утром, днем и 50мг вечером и галоперидол деканоат 1/2 амп 1 раз в 4 недели. Можно ли перейти от галоперидола на атипич нейролептик пролонг?
С уважением, Людмила
01.03.2012г.

Ответы

# 19:01 05-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в пролонге - атипике (оланзапин или рисполепт-конста) есть смысл только если больной не принимает таблетированные препараты. Если же он принимает таблетки, то можно назначать атипик твблетированный (рисполепт, сероквель и проч.). Сероквель, например, способен улучшать качество сна (позволит убрать хлорпротиксен), обладает определенным нормотимическим эффектом.
# 23:55 16-03-2012 Людмила, обратиться
Спасибо Доктор.
Подскажите пож: во время депрессии требуются нейролептики?
С уважением, Людмила
16.03.2012г.